Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КЛУБНИЧНЫЙ ТРАЙФЛ - Вкусный Десерт с Клубникой в Стаканчике с Бисквитом

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Всем привет! Сегодня яркий, сочный и очень вкусный десерт с клубникой. Сделаем вкусный йогуртовый бисквит, простой крем и все это с клубничкой!

Ингредиенты:

Бисквит:

Мука – 150 гр.

Йогурт – 110 гр.

Сахар – 100 гр.

Яйцо – 1 шт.

Разрыхлитель – 5 гр.

Масло сливочное -35 гр.

Соль — щепотка

Краситель –пара капель.

Крем

Йогурт – 300 гр.

Сахар – 4 ст.л. (лучше добавлять по вкусу.

Ягоды – 150 – 200 гр.

Как приготовить:

Все ингредиенты для бисквита должны быть комнатной температуры. Так они лучше объединятся.

Йогурт, у меня обычный без сахара, выливаем в миску, добавляем яйцо. Смешиваем, я буду все делать с помощью обычного венчика, для этого десерта не понадобиться никакой кухонной техники.

Добавляем растопленное сливочное масло. Они не должно быть горячим. Теперь сахар, муку с разрыхлителем и соль. Все хорошенько перемешиваем. Получается вот такое однородное тесто.

Сейчас я добавлю краситель, но это естественно по желанию. Ни вкус, ни текстуру он не поменяет. Но мне хотелось сделать десерт еще ярче и эффектнее. Поэтому красителя я не пожалела)))

Я буду выпекать в форме для кекса, но это совершенно не принципиальный момент. Застелила ее пергаментом. Выливаем тесто и ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Проверяем готовность шпажкой.

Крем будет наипростейший. Хотя сюда подойдет любой любимый вами крем.

Берем опять же не сладкий йогурт, можно заменить на сметану. Добавляем сахар, советую добавлять по вкусу. И все смешиваем. Все)

Буду собирать десерт в стакане. У меня бисквит еще горячий, не плохо дать бы ему остыть. Первый слой бисквит, теперь крем, затем порезанную клубничку и так повторяем слои, пока стакан не закончиться)

Украшаем клубничкой. И ставим в холодильник на 1 час.

Я ела сразу)

Как по мне такой десерт в жаркую пору самое то. Минимум времени и такой шикарный результат. 

КЛУБНИЧНЫЙ ТРАЙФЛ - Вкусный Десерт с Клубникой в Стаканчике с Бисквитом
Мне нравится5
Добавить в закладки
2396

Нет комментариев