Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пирог к завтраку с капустой....

Приятного аппетита !!!

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-06-20 22:31:41
Подписаться

Мягкий и сочный наливной пирог с капустой, а главное легкий в приготовление. Пирог вкусный как горячем в виде, так и в холодном.


Ингредиенты:
=свежая капуста — половина небольшого кочана;
=кефира — 1 стакан;
=яйца — 5 шт;
=сода — 0,5 чай.ложки;
=сливочное масло — 100 гр;
=мука — 1,5 стакана; •сыр — 70 гр;
=соль — по вкусу.

Приготовление:
Капусту порезать соломкой и обжарить на растительном масле до готовности, посолить (крышкой не накрывать). Два яйца отварить, остудить, почистить, порезать, добавить к приготовленной капусте и перемешать.
Кефир и 3 яйца взбить. Добавить растопленное сливочное масло и соду, взбить. После чего добавить муку, хорошо взбить. Тесто должно получиться как сметана. Форму для запекания смазать сливочным маслом, вылить половина теста в форму. Далее выкладываем начинку и вторую часть теста. Сверху посыпаем тертым сыром. Ставим выпекать в предварительно разогретую духовку при температуре 180 градусов на 40 минут.
Приятного аппетита!

Пирог к завтраку с капустой....
Мне нравится28
Добавить в закладки
3528

Нет комментариев