Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жирные продукты, которые полезно употреблять даже худеющим

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Продукты, богатые жирами, должны обязательно присутствовать в рационе даже тех, кто борется с лишним весом. Об этом заявили диетологи, сообщает «Вечерняя Москва».

Так, в список вновь попали яйца, которые ранее не рекомендовали часто есть из-за риска повышения холестерина. Теперь же продукт советуют употреблять ежедневно по по одной штуке. В яйцах содержатся полезные жиры, белки и витамины. Способствуют удержанию веса орехи.

По словам диетолога Наталии Кальве, они надолго утоляют чувство голода. Плоды также содержат полезные жиры. В перечень вошли богатый жирными кислотами и насыщающий организм клетчаткой авокадо, а также лосось, полезный для сердечно-сосудистой системы. Специалисты опровергли мнение о том, что молоко способствует набору веса. Напротив, эксперты утверждают, что содержащиеся в нем жирные кислоты, питают кишечник.

Мне нравится9
3
Добавить в закладки
2869

3 комментария
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-08-25 11:10:56
0

Холестерин (и в частности, ЛПНП) не имеет отношения к ишемической болезни сердца. Наши наблюдения и накапливающийся мировой опыт тоже это подтверждают. Холестерин нам крайне необходим, он есть во всех клеточных мембранах, регулирует их проницаемость. Кроме того, он используется для синтеза многих активных веществ, витаминов, участвует в детоксикации организма. Да всего не перечислишь! ( врач-кардиолог, доктор медицинских наук, член учёного совета Европейского общества кардиологов Армен Аствацатрян ).

Daiva (Дайва)
2020-08-25 11:53:21
0

Есть так называемый  хороший холестерин, но есть и вредный. Который закупоривает сосуды

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-08-25 12:02:39
0

https://aif.ru/health/life/plohoy_i_horoshiy_holes...
В этой статье подробно написано о холестерине, как «плохом», так и «хорошем».