Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Апельсиновый джем

Приятного аппетита !!!

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-09-23 23:01:10
Подписаться
Апельсиновый джем

Ароматный апельсиновый джем с лимонным соком — отличное начало дня. Наслаждайтись им намазав на поджаренные тосты, запивая бодрящим кофе или чаем. Апельсиновый джем рецепт

Состав:

  • 4 больших апельсина
  • 1,25 л воды
  • 500 г сахара
  • сок 1 лимона
  • 1 столовая ложка бренди или водки

Приготовление:

  1. Вымыть апельсины, положить их в большую кастрюлю и залить водой. Довести до кипения при средней температуре, а затем убавить огонь и варить в течение 1 часа или пока кожура апельсина не станет мягкой. Не кипятите при высокой температуре, потому что апельсины могут лопнуть. Проверьте ножом что кожура стала мягкой.
  2. Достаньте апельсины и оставить остывать. Не выливайте воду, она нам пригодится в дальнейшем.
  3. Кожуру апельсина отрезать с четырех сторон, оставляя на ней немного апельсиновой мякотм. Порезать апельсиновые корки на очень мелкие тонкие полоски. Также нарезать мякоть апельсина на очень мелкие кусочки. Семена убрать.
  4. Положите все обратно в кастрюлю. Добавить лимонный сок. Довести до кипения и при среднем огне и варить в течение 30 минут или пока жидкость не уменьшается наполовину. Добавить сахар, уменьшить огонь и помешивать до растворения сахара. Затем довести до кипения снова на среднем огне, и продолжая перемешивать варить в течение 30 минут, или пока джем не загустеет.
  5. Добавить бренди или водку, перемешать и разложить по стерильным банкам, закрыв герметичными крышками.
Мне нравится13
1
Добавить в закладки
2348

1 комментарий
Багиреныш (Татьяна Васильевна)
2020-10-05 13:22:16
0

Спасибо за рецепт. Должно быть вкусненько! Будем пробовать.