Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Минтай на сковороде со сметаной и чесноком

kalnina
kalnina
2019-01-29 19:20:30
Рейтинг: 20745
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Быстрый ужин! или как Очень вкусно накормить семью за 30 минут. Это отличное блюдо для повседневного стола, которое можно приготовить за считанные минуты. Рыба получается мягкой, нежной, а сметанный соус делает блюдо невероятно ароматным и сочным.
Рецепт:
Минтай -500гр. 
Соль -1/2 ч.л. 
Черный перец – по вкусу 
Сметана -200гр. 
Чеснок -2-3зуб. 
Зелень – по вкусу
 Мука –для обвалки 
Растительное масло -3 ст.л.
Способ приготовления:
Минтай 2шт помоем обрежем плавники и удалим хребет.
Нарежем на порционные кусочки. У меня вес рыбы без хребта и плавников 500 гр. Обваливаем кусочки рыбы в муке. На сковороду наливаем растительное масло и плотно кладем рыбу, обжариваем до легкого золотистого цвета с двух сторон.
Берем 200 грамм сметаны любой жирности у меня жирностью 20%, добавляем 2-3 зубчика чеснока пропущенных через пресс, добавляем немного соли и перемешиваем.
Заливаем рыбу соусом, посыпаем зеленью, закрываем крышкой и тушим все вместе на медленном огне минут 5-6.
Как я готовлю этот вкусный ужин смотрите в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
Мне нравится31
2
Добавить в закладки
4515
2 комментария
Sonrisa (Ирина)
2019-01-30 12:32:46
0
Вот так: рыба, из которой раньше (до того, как рыбная мафия захватила и вывозит хорошую рыбу китайцам и японцам, минтай был кормовой рыбой для зверей) делали кормовую муку, ее и за рыбу-то не считали, при помощи изворотливости наших хозяек, превращается в действительно вкусное блюдо! И, что тоже немаловажно, эта рыбка хороша как в горячем, так и в холодном виде. Только в настоящее время, к сожалению, рыбное блюдо стало очень дорогим: у большинства рыб на съедобную часть приходится около 54%…
Кроме сметанки, можно добавить ещё и томатный сок или пасту. 5++++!!!
Vasilinka (Людмила)
2019-01-30 18:49:24
+1
Я тоже так делаю, действительно вкусно, только я ещё с рыбкой обжариваю лук и морковку. Можно налить ещё чуть-чуть водички, если нужен вкусный подлив, но тогда ещё лаврушечку положить для аромата.