Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кулич Пасхальный

AnnaAflek
AnnaAflek
2019-04-03 12:23:52
Рейтинг: 2205
Комментариев: 17
Топиков: 171
На сайте с: 13.02.2018
Подписаться

Начинаем готовится к Пасхе и сохранять понравившиеся рецепты куличей. Сегодня я предлагаю очень быстрый творожный кулич. Этот рецепт для тех кому некогда долго стоять у плиты, готовить такой кулич очень просто, вы потратите чуть больше 1 часа на приготовление замечательной пасхальной выпечки.

Ингредиенты:
Творог — 200 г
сметана — 2 ст л
яйца — 2 шт
сахар — 100 г
мука — 160 г
соль
ванильный сахар — 10 г
разрыхлитель — 1 ч л
дрожжи быстрые — 1 ч л
изюм
Используйте все ингредиенты комнатной температуры предварительно достав их из холодильника.
Творог, сметану, сахар, яйца взбейте на блендере. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель, соль, ванильный сахар и быстродействующие дрожжи. Хорошо перемешайте и добавьте изюм. Оставьте на 15 минут в теплом месте. Затем разложите в формы смазанные маслом. Я взяла 2 формы 9*9 см. Оставьте еще на 15 минут.
Разогрейте духовку до 180С и выпекайте куличи 35 минут. После выложите их на бок периодически поворачивая до полного остывания.
Смажьте глазурью и украсьте.
Приятного аппетита
Кулич Пасхальный
Мне нравится3
Добавить в закладки
1153
Нет комментариев