Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Великолепные котлеты из баклажан

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2019-06-20 10:59:24
Рейтинг: 5596
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем большой привет! Делюсь с Вами бесподобным сытным блюдом: котлетками из баклажан.

Ингредиенты

Баклажаны – 1 кг.

Болгарский перец – 300 гр.

Помидоры – 250 гр.

Яйцо – 1 шт.

Чеснок – 2-3 зуб.

Лук – 300 гр.

Манка – 5-6 ст.л.

Отруби пшеничные – 1-2 ст.л.

Соль, черный перец – по вкусу

Морковь – 200 гр.

Мука — для панировки

Растительное масло – для жарки

Способ приготовления

1) Баклажаны нарезаю небольшим кубиком. Опускаю в подсоленную, кипяченую воду и варю, буквально 3-5 минут, что они стали мягкими, но не переварились. Слить воду.

2) 4 луковицы нарезаю мелким кубиком. Морковь тру на крупной терке. Сладкий перец нарезаю также мелким кубиком. Помидоры тру на терке, кожицу выбрасываю.

3) К баклажанам вбиваю 1 яйцо, всыпаю 5 ст.л. манки, половину болгарского перца, чеснок пропускаю через пресс, добавляю половину рубленого лука, перчу, солю и перемешиваю, я еще добавляю 1 ст.л. пшеничных или овсяных отрубей. Оставляю массу на 10-15 минут, чтобы манка набухла.

4) Формирую котлеты, на одну котлету беру примерно 1 ст.л. с горкой баклажановой массы, панирую в муке и обжариваю на растительном масле.

5) Лук с морковью обжариваю на растительном масле до мягкости. Сверху кладу котлеты, заливаю томатным пюре, добавляю кубики сладкого перца и тушу на медленном огне минут 10-15 под закрытой крышкой. Котлетки можно кушать сразу после обжарки, не тушить в сковороде, в таком случае, лук необходимо измельчить блендером, иначе он будет хрустеть. 

Мне нравится13
Добавить в закладки
1566
Нет комментариев