Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Фантазийный цветок из натуральной кожи. МК из архива форума

Рина_Модератор (Ирина)
Рина_Модератор (Ирина)
2019-10-04 20:36:52
Рейтинг: 12302
Комментариев: 4173
Топиков: 363
На сайте с: 20.02.2016
Подписаться
Эта работа и мастер-класс созданы участницей форума Dragon Fly (Ирина) для конкурса Вальс цветов 2018

Благородный натуральный материал не должен пропадать зря, поэтому появился на этот цветок… Была у меня кожаная куртка, но её время прошло… и так берусь за дело… Для работы: кусок натуральной кожи, клей ПВА, кисть, ножницы, нож, клей пистолет (для перфекционистов клей гель Момент), тычинки для цветов (можно пуговицу обтянуть кожей, бисер, камешки..), акриловая краска серебро, акриловый лак по желанию.



Из кожи вырезать лепестки,с изнаночной стороны смазать клеем (клей немного развести водой 3:1),дать слегка подсохнуть и сложить гармошкой,а потом скрутить как на фото.
Из кожи вырезать лепестки, с изнаночной стороны смазать клеем (клей немного развести водой 3:1), дать слегка подсохнуть и сложить гармошкой, а потом скрутить как на фото.

ещё влажные раскрутить и оставить на просушку ( можно на батарею). Листья :обработать также и сделать тупой стороной нагретого ножа прожилки (как на фото). Вырезать кружок из кожи и приклеить лепестки ( у меня 1 ряд-6 и 2 ряд шесть)
ещё влажные раскрутить и оставить на просушку ( можно на батарею). Листья: обработать также и сделать тупой стороной нагретого ножа прожилки (как на фото). Вырезать кружок из кожи и приклеить лепестки ( у меня 1 ряд-6 и 2 ряд шесть)

готовые тычинки обрезать и вставить в середину,снизу приклеить листья ( у меня 3 шт.). Прошлась по складочкам краской (серебро),закрепила лаком.
готовые тычинки обрезать и вставить в середину, снизу приклеить листья ( у меня 3 шт.). Прошлась по складочкам краской (серебро), закрепила лаком.

Вот какой он получился.Может быть брошью,кулоном,декором на сумку, шляпу или брслет ... или если не один сделать картину-панно.
Вот какой он получился.Может быть брошью, кулоном, декором на сумку, шляпу или брслет… или если не один сделать картину-панно.

Делайте и у вас всё получится, кожа очень благодарный материал. Спасибо всем за просмотр.
Фантазийный цветок из натуральной кожи. МК из архива форума
Мне нравится34
1
Добавить в закладки
1823
1 комментарий
галина (Галина)
2020-10-05 17:45:45
0

Здорово, Ирина спасибо!