Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Куриные крылышки в духовке.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-02 16:33:14
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Совет: Кладите 1-2 ст. л. меда, затем пробуйте и добавляйте по вкусу. Куриные крылышки рецепт: Узнайте, как приготовить куриные крылышки в духовке. Кстати, советую добавить в соус 2 ст. ложки меда, а остальные ложки уже по желанию. Мало ли… вдруг вы не любитель сильно сладкого).

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Куриные крылышки — 15 штук
● Растительное масло
◉ Маринад:
● Кетчуп — 5 ст. ложек
● Мед — 2-5 ст. ложек (как любите)
● Рисовый уксус — 1-2 ст. ложки
● Соль, СМЧП
● Паприка
● Перец чили
● Сухие травы
◉ Панировка:
● Мука — полстакана
● Разрыхлитель — 1 ст. ложка
Крылышки моем и обсушиваем любыми бумажными полотенцами. Далее берём крыло, обрубываем краешек, и ровно по хрящику рубим ещё раз пополам. Все кусочки складываем в миску. Теперь насыпаем пол стакана муки и сюда же полную столовую ложку разрыхлителя. Перемешаем слегка и высыпаем нашу сухую смесь на крылья. Очень хорошо перемешиваем. Наша задача, чтобы сушка ( сушка — все сухие ингредиенты ) покрыла каждое крылышко равномерно. Достаём решётку из духовки. Берём крылышко, стряхиваем лишнюю муку и аккуратно выкладываем поверх решётки. Крылышки обязательно выкладываем шкуркой вверх. На противень подстелите фольгу. Сверху решётку. Теперь всю эту конструкцию отправляем в холодильник на 2 часа.
Духовку включаем на разогрев до 225°С. Достаём крылышки из холодильника. Каждое крылышко смазываем растительным маслом. Отправляем в духовку на 30-35 минут. Спустя 30 минут достаём крылья из духовки и переворачиваем каждое крылышко на другую сторону. Снова каждое крылышко смазываем растительным маслом и отправляем в духовку ещё на 15-20 минут.
Минут за 5 до окончания готовки крылышек нужно будет приготовить соус. На порцию из 15-ти крылышек смешиваем в миске 5 столовых ложек мёда, 5 столовых ложек кетчупа и 2 столовые ложки рисового уксуса, соль, СМЧП, любые сухие травы по вкусу. А если есть перец чили — это добавит крылышкам остроту и пикантность. Я ещё добавляю паприку. Перемешиваем соус до однородности. Достаём крылья из духовки. Перекладываем их в большую миску и поливаем сверху соусом. А теперь ложкой или руками перемешиваем и стараемся, чтобы соус покрыл все крылышки. Это нужно делать, когда крылышки только из духовки. Соус их остудит. Перекладываем крылышки на блюдо и подаём. Приятного аппетита! :)
Куриные крылышки в духовке.
Мне нравится7
Добавить в закладки
1329
Нет комментариев