Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Латте без кофемашины.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-18 15:17:40
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Начинаем неделю горячих напитков на зиму. Первый на очереди — кофе латте, или кофе с молоком по нашенскому. Приготовим латте в домашних условиях, без кофемашины и всего за 5 минут. С густой и насыщенный пеной и крепким эспрессо в основе (думаю, как сварить кофе вы уже знаете). Кстати, в рецепте можно использовать магазинное растительное молоко, оно содержит стабилизаторы и так же отлично взбивается в густую пену. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Вода — 150 мл (или меньше, по вкусу)
● Кофе молотый — 1 ст.л с горкой
● Молоко — 1 ст.
Для приготовления двух порций латте Вам понадобится 1 порция эспрессо. 1 стакан молока переливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Молоко можете использовать растительное, но магазинное. Не доводите молоко до кипения, где-то до 60 ° будет достаточно. Это когда горячо, но ещё терпимо. Переливаем молоко в френч пресс, опускаем пресс, затем поднимаем его и начинаем дёргать его вверх, вниз… Взбиваем так секунд 10. Убираем поршень. Круговыми движениями уберём большие пузыри, затем дополнительно несколько раз постучим. Переливаем густую пену в нашу заготовку. Секунд 5 перемешиваем ложкой. И далее Вы увидите разделение на 3 слоя: молочный, кремовый и кофейный. Приятного и тёплого вечера! :)
Латте без кофемашины.
Мне нравится16
2
Добавить в закладки
1679
2 комментария
Аори
2019-11-20 09:53:57
0
Спасибо за идею, обязательно попробую.
Надежда (Надежда)
2019-12-11 17:32:50
0
Здорово! Спасибо за Ваши МК!