Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Котлетки из индейки с кукурузой + вкусный соус

Ir_na (Ирина)
Ir_na (Ирина)
2019-12-04 14:15:09
Рейтинг: 544
Комментариев: 48
Топиков: 49
На сайте с: 05.06.2018
Подписаться

Одним из самых простых и вкусных блюд являются котлеты, а из мяса индейки они еще и диетические. Котлетки получаются невероятно мягкие и сочные, а благодаря соусу из печеных перцев они приобретают совершенно новый замечательный вкус.

Ингредиенты:

500 г филе индейки

Консервированная кукуруза по вкусу

50 г вчерашнего хлеба

1 яйцо

Зеленый лук по вкусу

2 ст.л. ложки растительного масла для жарки

Перец черный молотый по вкусу

Соль по вкусу

Для соуса:

2 сладких перца

Сок лимона по вкусу

Чеснок по вкусу

Укроп по вкусу

Соль по вкусу

Приготовление:

Шаг 1

Перед тем как приступить приготовлению котлеток, сначала я запекла сладкий перец в предварительно разогретой до 200° духовке. Перчик укутала в фольгу и пекла до готовности. Затем положила на несколько минут в кастрюлю, плотно накрыв крышкой (так кожура лучше снимается). Пока перчик остывает, приступила к приготовлению котлет.

Шаг 2

Поломанный на кусочки белый хлеб замочила в небольшом количестве воды.

Шаг 3

Из филе индейки сделала фарш с помощью блендера (мясорубки). Зеленый лук мелко порубила. Соединила фарш, яйцо, кукурузу, отжатый хлеб и зеленый лук. Все посолила, поперчила и хорошо вымешала.

Шаг 4

Сделала небольшие котлетки и обжарила их слегка с обеих сторон в небольшом количестве растительного масла, затем накрыла фольгой и отправила сковороду в духовку на 5−7 минут.

Шаг 5

Пока котлеты стояли в духовке, приступила к приготовлению соуса.

С перца удалила семена и плодоножку, сняла кожицу и нарезала его небольшими кубиками. Весь чеснок очистила и мелко порубила. Из лимона выжала сок.

Затем сладкий перец соединила с укропом, нарубленным чесноком, влила лимонный сок, все посолила и перемешала.

ШАГ 6

Готовые котлетки полила горячим соусом.

Шаг 7

Надеюсь, Вам понравится. Приятного аппетита!

Котлетки из индейки с кукурузой + вкусный соус
Мне нравится3
Добавить в закладки
918
Нет комментариев