Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вкуснейшие голени индейки - не устоит никто!

HellyF (Olga)
HellyF (Olga)
2018-03-14 18:40:33
Рейтинг: 1108
Комментариев: 2
Топиков: 46
На сайте с: 24.01.2018
Подписаться

Хочу поделиться своим маленьким открытием. Попробовав запечь голени индейки в духовке в фольге получила вкуснейший результат. А рецепт оказался до неприличия прост.

Голеней может быть сколько хотите — от одной до бесконечности. По этому рецепту можно наготовить на несколько дней вперед, так как в холодильнике в фольге готовые голени отлично сохраняются, не теряя сочности. Но лучше брать столько, сколько влезет в ваш поднос для запекания.

Помимо самых голеней нам понадобятся приправы для птицы, я брала хмели-сунели и чесночный порошок, немного сметаны и соль. Смазываем голени специями и сметаной, солим. Оставляем мариноваться минимум на пол часа. Можно в форму для запекания порезать на дно чеснок, сверху выложить голени, и хорошо запаковать фольгой, чтобы не было просветов.

"

Запекать в духовке на 200С полтора часа. Потом снять фольгу, немного смазать еще сметаной и оставить запекаться еще на 30 минут уже в открытом виде. Можно разок полить вытопленным с индейки жирком.

Вкусные запеченные голени индейки приведут в восторг всю семью. Проверено на собственном опыте!

©zakustom.ru

Мне нравится21
3
Добавить в закладки
2523
3 комментария
Светлана Шандарина (Светлана)
2018-03-14 21:40:03
0
Ольга, спасибо за рецепт попробую обязательно в выходные наверно вкусно!
Alla (Алла)
2018-03-14 22:18:34
0
спасибо за рецепт
alina(Галина) (Галина)
2018-03-15 21:31:22
0
Очень вкусно! Можно также запечь в майонезе в рукаве для запекания, сверху проколов в нём дырочку.Также зарумянивается)