Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вкуснейший картофельный салат.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-12-08 22:41:09
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Вкусный и сытный. Салат и основное блюда — 2 в 1. Картошка, лучок, чего-нить хрумтящее — и отличный вариант для питательного ужина готов!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Картофель — 400 грамм

● 4 яйца

● Майонез — 3 ст. ложки —

● Горчица — 0,5 ч. ложки

● Лимонный сок — 1 ст. ложка

● Паприка — щепотка

● Вода — 2 ст. ложки

● Лук — 1 головка (малнькая)

● Сельдерей — 1 стебелек

● Соль, СМЧП

Первым делом берём 400 грамм самой мелкой картошки в доме. Отправляем её в кастрюлю, сверху воды на 4 сантиметра выше картошки. И на большом огне доводим до кипения. Убавляем огонь до среднего и варим до готовности, минут 15-20. Всё зависит от размера картошки.

Далее берём ещё одну кастрюльку, наливаем туда холодную воду и туда же отправляем 4 яйца. На большом огне доводим до кипения. И тут же снимаем с огня и накрываем крышкой. Оставляем их на 7 минут, остужаем в холодной воде.

Картофель остужаем, очищаем и режем на дольки. Скидываем его в миску. Очищаем яйца и режем их на половинки. Вытаскиваем желтки, отправляем их в миску. Туда же 3 огромные столовые ложки майонеза, половину чайной ложки горчицы, 1 столовую ложку лимонного сока, щепотку паприки и 2 столовые ложки воды. Перемешиваем и одновременно давим вилкой желтки. Потом можно протиреть все это через сито к картошке ( опционально ). Мелко нарезаем лук и оставшиеся белки, а также стебелёк сельдерея. И в довершении соль и СМЧП. Перемешиваем и перед подачей добавим щепотку паприки. Приятного аппетита! :)

Вкуснейший картофельный салат.
Мне нравится3
Добавить в закладки
1299
Нет комментариев