Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Заливной пирог на кефире! За уши не оттащить от такой вкуснятины!!!

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2020-04-10 11:48:24
Рейтинг: 5597
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем большой привет! Сегодня готовим вкуснейший заливной пирог на кефире с зеленью и яйцами!

Для теста

Яйца – 3 шт.

Кефир/ряженка – 400 гр.

Мука – 200 гр.

Соль – 1/3 ч.л.

Разрыхлитель для теста – 10 гр.

Начинка

Укроп – 1-2 пучка

Зеленый лук – 1-2 пучка

Яйца отварные – 4 шт.

Сметана 1 ст.л.

В миске смешать с помощью ручного венчика яйца, соль и кефир. Муку смешать с разрыхлителем для теста. Соединить жидкие и сухие ингредиенты. Перемешать до растворения комочков.

Яйца отварить вкрутую. Очистить и нарезать кубиком. Зеленый лук и укроп мелко нарезать. Смешать между собой ингредиенты, посолить по желанию, добавить сметану и перемешать.

Форму для запекания смазать сливочным маслом. Половину или 2/3 теста вылить на дно формы, сверху распределить начинку. Залить оставшимся тестом. Выпекать в разогретой до 180*С духовке на 2 уровне снизу без конвекции ± 40 минут.

Мне нравится27
Добавить в закладки
1721
Нет комментариев