Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Галета.

KIIT (Сергей)
KIIT (Сергей)
2020-06-18 15:27:31
Рейтинг: 690
Комментариев: 13
Топиков: 40
На сайте с: 07.05.2020
Подписаться

Галета — универсальное решение проблемы «что приготовить быстро, экономно и полезно»! А то как же — пирог без дрожжей, ещё и из цельнозерновой муки с начинкой на Ваш выбор (всё же лучше сладкой). Готовьте сразу 2 Галеты — они как раз поместятся в духовку на одном противне. Очень вкусно как в теплом, так и в холодном виде!

Подробный видео рецепт приготовления с русскими субтитрами смотрите здесь;

ИНГРЕДИЕНТЫ: (на 2 Галеты)

◉ Тесто:

● Мука пшеничная — 360 г (в/с или цельнозерновая )

● Соль — 1 ч. л.

● Растительное масло (рафинированное) — 100 мл

● Сахар — по вкусу мы не добавляем)

● Молоко — 100-150 мл

◉ Начинка:

● Вишни — 300 г

● Яблоки — 2 шт

● Сахар — 2 ст. л. (по вкусу)

● Крахмал — 2 ст. л.

Соединить в миске муку, соль, растительное масло, сахар и молоко. Молоко можно использовать и растительное (овсяное, гречневое), или заменить на воду. Замешать тесто ложкой и собрать в комок. Разделить на две части и скатать шарики. Тесто выложить на пергамент и раскатать круг, диаметром 30-35 сантиметров.

Для начинки используем вишни и нарезанные яблоки, тоненькими дольками, или как вам удобно. К фруктам отправить сахар и крахмал. Перемешать и выложить начинку на тесто. По половине начинки на одну галету. Распределив ее равномерно по центру, оставляя 5 сантиметров по краям. Затем подверните края к середине и хорошо скрепите складки между собой. Отправить галету в духовку на разогретый противень и выпекать 30 минут до золотистой корочки, при 200°С. Готовую галету достать из духовки, дать остыть, порезать на порционные кусочки и вкушать. Приятного аппетита! :)

Галета.
Мне нравится9
Добавить в закладки
1117
Нет комментариев