Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Круассаны из готового теста с шоколадом

КакЕстьТакЕсть (Алексей)
КакЕстьТакЕсть (Алексей)
2020-06-25 10:46:59
Рейтинг: 377
Комментариев: 1
Топиков: 6
На сайте с: 19.06.2020
Подписаться

В сегодняшний летний день мы решили приготовить круассаны с шоколадной начинкой.

Готовить будем из дрожжевого готового теста. Получается примерно 16 маленьких или 12 больших круассанчиков.
Рецепт:
Тесто слоеное дрожжевое или без дрожжевое: 400 гр
Молочный шоколад: 2 плитки по 40 гр или 1 обычная плитка 90 гр.
Яйцо: 1 шт можно и без него
Растительное масло
Начинаем готовить. 

Берем маленько муки присыпаем и немного раскатываем тесто в одну сторону. Сильно раскатывать не рекомендуют, поэтому я вот немножко раскатаю и всё.

Лопаточкой разделяем его на три части. Затем разрежем на треугольнички. Берем кусочек шоколада, при необходимости можно его раскрошить, кладем в большую часть теста, начинаем заворачивать.
По бокам прижимаем круассан чтобы начинка из шоколада не вытекла при выпекании. Ставим разогреваться духовку на 170-180 градусов. Смазываем растительным маслом противень выкладываем круассаны.
Смазываем их сверху взбитым желтком.Отправляем выпекаться примерно на 20 минут, время готовки зависит от вашей духовки. Пора ставить чайник и звать всех за стол, сладкие круассаны с начинкой готовы. Приятного аппетита и хорошего настроения!
Круассаны из готового теста с шоколадомкруассаны с шоколадной начинкой
Круассаны из готового теста с шоколадом
Мне нравится7
Добавить в закладки
726
Нет комментариев