Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Быстрый ужин в одной сковороде.

KIIT (Сергей)
KIIT (Сергей)
2020-07-09 13:11:39
Рейтинг: 690
Комментариев: 13
Топиков: 40
На сайте с: 07.05.2020
Подписаться

Как приготовить быстрый ужин — курица с овощами, рис и все это под сладко-острым соусом. Отличное блюдо в одной сковороде для всей семьи или компании гостей. Плюс веган-опция, разумеется)

Подробный видео рецепт приготовления с русскими субтитрами смотрите здесь;

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Растительное масло — 1-3 ст. ложки

● Куриное филе — 2 штуки

● СМЧП — 1 пакетик

● Имбирь — 1 ст. ложка

● Чеснок — 3-4 зубчика

● Рис — 1 стакан (200 грамм)

● Вода — 2 стакана

● Морковь — 1 штука

● Перец сладкий — 1 штука

● Брокколи — 1 стакан

● Соевый соус — 4 ст. ложки

● Уксус — 1 ст. ложка

● Мед — 1 ст. ложка

● Красный перец (острый) — по вкусу

● Крахмал — 1 ст. ложка

● Вода — 1/3 стакана

На хорошо раскалённую сковороду отправить растительное масло. Нарезать куриное филе ( если веганите, то филе можно заменить соевым мям6ом или тофу ). Скинуть курицу на сковороду и обжарить до появления корочки. Добавить СМЧП, натёртый имбирь и мелко нарезанный чеснок и перемешать. Затем к курице отправить стакан риса и 2 стакана воды. Перемешать, накрыть и оставить на 10 минут. Тем временем нарезать овощи и когда увидите, что бо́льшая часть воды ушла отправить в сковороду. Добавить соевый соус, уксус, мёд, красный перец. В воде растворить крахмал и вылить смесь в сковороду. Ещё раз всё перемешать, накрыть крышкой и готовить до полного испарения жидкости. Подавать горячим. Приятного аппетита! :)

Быстрый ужин в одной сковороде.
Мне нравится10
2
Добавить в закладки
3712
2 комментария
Kotsur
Kotsur
1169
2020-07-10 12:45:02
0

Чудові рецепти! А за українську мову — окрема подяка!