Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Витамины на зиму

Томусик (Тома ( на ты ))
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-07-30 01:25:49
Рейтинг: 6137
Комментариев: 2776
Топиков: 125
На сайте с: 26.07.2015
Подписаться

Если вдруг у вас поспевают в большом количестве кабачки и вы их уже законсервировали, наделали лечо, пережарили и наелись на весь следующий год, а они все не кончаются. Предлагаю их заморозить. Я их обычно терла на терке и зимой прямо целым куском тушила. То теперь мне это поднадоело и я начала ( только в этом году) удалять из них мякоть и замораживать на разные случаи. Самое главное чтобы уже была готова начинка и только потом ее — в кабачок замороженный, и сразу на плиту. Он не должен успеть разморозится. Наверное размякнет и превратится в не пойми что. Короче я посмотрю. Но если кому понравится мой способ сохранения. Черкните так мол и так. потом это очень хорошо для ленивых, но любящих вкусно поесть, как я например. Посмотрите как он глубок, это значит в него войдет много начинки, так это ж не надо каждый раз у плиты стоять.А ну ка нафаршируйте мелкие перцы? Пол дня уйдет. А накрутить голубцы из виноградных листьев? У меня весь день уходил.

Витамины на зимуРодименькие еще на кустике. Ждут своего часа.
Витамины на зимуУ меня не все могут войти в кастрюли. Подгоняйте по размеру. В замороженном виде не обрежите его.
Витамины на зимуВот они уже родименькие без мякоти. скажу честно чувствовала себя хирургом, а то и патрошителем....Мякоть выкинула в компостную яму . Кабачки были с семенами. Но сегодня были молодые и перемолола на мясорубке и пожарила блины, вкус странный получился. На терке вкуснее.
Витамины на зимуКрышечка у каждого своя. Я ее замотаю в пакет и положу рядом . Не рискнула оставлять как на фото. Или примерзнет, или провалится. Да, проделайте ножом прорезы. Все таки мои суховаты были.
Витамины на зимуЭто свиной фарш. Комбинируйте. Это вкусно.
Витамины на зиму>
Морковь трите на
любой терке. Я люблю
когда она лапшичкой.
Витамины на зимуМне нравиться и свежие морковь с луком.
Витамины на зиму>
И как тут поджаренный
заранее. Но это все на
любителя.
Витамины на зиму>
Я раньше промытый рис
оставляла просто в
воде на пару чего то
там. Но потом
подумала, зачем мне
вода? Давай сразу его
в томатный сок, Пусть
себе напитается(
промытый уже) . Вот он
и вобрал в себя пол
литра сока.
Витамины на зимучем больше яиц-тем сочнее. если есть- не жалейте! Я пожадничала и не сочные.
Витамины на зимуСваливаю все в большую посудину.
Витамины на зиму>
что касается специй,
то у меня там все.
Стесняюсь показать.
Витамины на зимуМолотый черный перец. Замечу, что лучше в кофемолке его молоть самой. Намного сильнее запах и я знаю, что там перец , а не пыль. Если кто знает где со склада купить в Питере - напишите. На рынке и в магазинах я цену знаю. Если беру на рынке перец горошком. то мою и сушу в духовке. вы видели когда они его фасуют по пакетам? Я видела. Тут же берут деньги за что-то и тут же фасуют. Ой мне плохо. Поэтому МОЮ и в духовке просушиваю. Все остается.
Витамины на зиму>
Это соль. Признаюсь,
что в Финляндии
покупаю крупную.
Витамины на зиму0,55 центов. За кг. Фото самой пачки не догадалась сделать. Девочки кто из Финки покажите пожайлуста желающим. Крупной солью финики очень гордятся. в ней там много полезного. А как они нам засаливают рыбку !!!! Это надо смотреть. ну это не по моему профилю.
Витамины на зимуКабачки были староватые, большие . Но все таки вошли. В центре лежат "голубцы" из виноградного листа. Почему в пакете?
1. Листья были очень малепусинькие. Так я их сформировала в квадратик и на него выложила начинку не жалея и свернула с начинкой. Пакет не завязывайте края , делайте проколы .Иначе будут сухими .
2. Листья купленные на рынке , не всегда сорваны в этом нужном году. подолгу не продаются и не имеют достаточно консервантов - рвутся и рассыпаются . Возвращаться и доказывать что то - себе дороже. Выход - кладем на пакет! И самое главное - на все сверху пресс!!!! У меня это тяжелая тарелка, а то всплывут как подводные лодки и не доварится верх.
Витамины на зиму>
Не забудьте
зубочистками
прикрепит крышечки.
Жалко если томат
уйдет в воду.
Витамины на зимуВот так выглядит вначале.
Витамины на зимуПотом во следуещей стадии.
Витамины на зимуА тут уже понадкушено. Сметану , кетчуп, майонез, соусы по вкусу.
Витамины на зимуА так выглядят голубцы. Лисья хранить в морозилке не советую Их ждет соленый раствор.
Витамины на зиму>
Это уже считаются
старые. Их надо
срезать до
опрыскивания. ( Если
на виноградных
плантациях брать).
Витамины на зимуВот они после ошпаривания кипяченной водой. Не мучайтесь в свежие листья заворачивать. Этот способ самый надежный . Поддаются скручиванию в любые формы. Всем кто дошел до сюда - приятного аппетита!!!!!!!!Я не специально вас раздразнила на покушать. Это для дела !
Витамины на зимуОни еще такие бывают.
Витамины на зимуВот какой он? Желтый или зеленый?
Витамины на зимуВот из цветов . Удаляем пестик. Держим немного в соленом растворе.
1. Убьем насекомых.
2. Горечь.
С Михаилом Таратутой " Во круг Света" я узнала, что в Греции фаршируют просто все. Девочки ! Кто в Греции ?Напишите , а что я забыла отразить? Перец, капуста, виноградные листья, цветы кабачков и тыкв, ( баклажаны что ли? там другой рецепт их маринования ) . Жду ваших рекомендаций и новых советов. Я же написала про себя- люблю вкусно поесть . Ну кто не любит? Мы же все тут что - то кулинарим. Значит и все любим вкусно поесть!!!!!!За орфографию простите. Школа давно позади.
Витамины на зимуПеред заморозкой .
Витамины на зимуА вот уже отлежал пару дней в морозилке. Главное на них не ставить много других пакетов. Наверное разомнут. И тогда все зря.
Мне нравится17
11
Добавить в закладки
854
11 комментариев
ElenaMa (Елена)
2016-07-30 07:19:58
+1
все вкусно и очень подробно, спасибо большое
orlovacv (СВЕТЛАНА ОРЛОВА)
2016-07-31 07:29:53
+1
Спасибо за идею.
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-07-31 09:13:06
0
еще и сама толком не знаю. первый раз
alina(Галина) (Галина)
2016-08-01 20:16:02
0
Томочка, я в восторге! Читала рецепт, как будто какую-то повесть или роман, очень интересно написано и самое главное -не скучно! Аппетитно как! Хоть я и ленюсь, но обязательно попробую, кабачков наросло очень много)))
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-08-01 21:07:35
0
Галлочка!!! А я хожу туда-сюда и думаю: вот что я там нагородила? Люди написали только два коментария. Думала, что я со своим стилем всех слегка утомила. Я сегодня еще 11 огроменных срезала. действительно пошли. Но лет шесть не было и вот я в этом году по рублю в костораме хапнула не совру штук двадцать пачек. Какие взошли, какие нет. Но кустов 25 есть. Вот они мне и выдали. Пописать я люблю, но не когда. Да еще думаю, что забывала правила написания.
alina(Галина) (Галина)
2016-08-02 19:47:20
0
Томочка, с таким стилем только писать! С удовольствием почитаю)Мне тоже времени не хватает…
4kalo4ka (Natali)
2016-08-02 11:51:34
0
Тома спасибо за рецепты. а я кабачки для фаршировки режу в виде стаканчиков, а из мякоти делаю кабачковую икру. и такие же стаканчики замораживаю, а внутри их можно промазать смесью соли, чеснока и перца черного
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-08-02 12:35:51
0
Ваш вариант и места в кастрюле много не просит. а моим еще нужно и кастрюли подбирать
4kalo4ka (Natali)
2016-08-02 12:40:47
0
да это плюс, и готовить можно не в кастрюле, а в глубокой сковороде
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-08-02 15:14:20
0
наверное и мультиварка соответствующих размеров. Но я вот со своим приспособилась ложить их на дно. Как показываю. Мне главное поменьше возьни. Удалил- наполнил — залил водой и забыл. Времени нет катострофтчески