Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пирожки из творожного теста. Самое Быстрое и Вкусное тесто для пирожков

kalnina
kalnina
2017-04-03 05:22:55
Рейтинг: 20745
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Пирожки из творожного теста с яблоком. Тесто получается мягкое, воздушное — пирожки пышные, просто тают во рту!


ИНГРЕДИЕНТЫ

Творог – 250 гр.

Яйцо – 2шт.

Соль – 1 ч.л.

Сахар -1 ст.л

Сметана – 3 ст.л.

Растительное масло – 2 ст.л.

Сода -1/2 ч.л (погасить уксусом)

Мука – 2 ст.

Начинка:

Яблоко – 1-2шт

Сахар – 1-2 ст.л.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Процесс приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!


Мне нравится31
6
Добавить в закладки
1116
6 комментариев
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-04-03 08:36:14
+1
Классно!
Мои с пюрешкой+жареный лучок, вчера жарила
мои мужУки сладкое не очень любят
Марина21 (Марина)
2017-04-03 09:59:29
0
Очень интересный рецепт, а можно ли в духовке печь такие пирожки, или только в растительном масле? просто в масле жарить вредно, ну во всяком случае, мы себя бережем (каждый выбирает для себя), а все рецепты на дрожжах (это мне онкологи тоже давно запретили, в принципе как и всю молочную и кисломолочную продукцию), сколько не пробовала с сайтов рецепты бездрожжевых пирогов, все достаточно жестко получается, не вкусно. А у Вас тесто кажется воздушным, Вы сами в духовке не пробовали испечь? Спасибо.
Крымчанка-сургутянка (Валентина)
2017-04-03 11:13:06
0
Марина, это тесто не для духовки! На счет жарки: вредно жарить на тонком слое масла — оно быстро перегорает! А эти пирожки надо жарить во фритюре, можно просто в большом кол-ве масла. Во фритюре жарить не вредно, ужасно вредно когда одно и тоже масло использется несколько раз! Я жарю просто в большом кол-ве масла, пожарила одну порцию — помыла сковороду и налила новое масло! Мыть сковороду обязательно, т.к. на дно ложится и мука, и начинка может вдруг вытечь иногда… А если масло менять, и на чистую сковороду — все нормально! У меня в анамнезе язва, простите за подробности, уже лет 10 как небыло обострений и 10 лет никаких лекарств, но желудок у меня по-прежнему как барометр: домашнюю жарку (котлеты, пирожки) ем — все хорошо, а если в ресторане поем — иногда бывает изжога и не хорошо!
На счет этого рецепта. Он не совсем правильный. Мои все любят эти пирожки и называют их «Пышные».
250г творога ( не крупинчатый, или же протереть)
яйцо 1 крупное, если мелкие — 2
сахар 2 ст.л.
соль 1 ч.л. погасить выжатым лимонным соком
мука — 1-1,5 стакана. Тесто мукой не забивать, а то пирожки не будут пышными!
Тесто должно получиться мягким, немного будет липнуть к рукам.
Скалка не нужна! После того, как замесили, скатываете тесто в батон и нарезаете поперек в полтора пальца шириной. Дальше, подсыпав муки на стол (или доску) каждый отрезанный кусочек похлопать пальцами ( распластать ) и кладете начинку. Пирожки жарятся очень быстро, поэтому я сначала формирую все пирожки, затем их обжариваю. Выкладываю стороной с защипом вниз. Готовые пирожки положить на бумажные полотенца, а потом уже как обычно. Мариночка, все кто ел у меня эти пирожки — все в восторге! И не бойтесь так уж сильно жареного, Вы же не каждый день едите пирожки 3 раза в день!?))) А если правильно жарить — вообще без проблем! Отказавшись от такой вкусноты, все равно две жизни не проживете, верно? А что там у Вас за онкологи такие заумные, что кисломолочку запретили, я в недоумении! Когда-то давно я оперировалась по поводу рака толстой кишки в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга, так вот профессор, который оперировал сказал: кушайте все, но в меру и предпочтение органическим продуктам! Кстати, язва и рак кишечника — это было все ДО ТОГО, как я стала кушать и готовить жареное, а тогда, в молодости, все на раздельном и «очень правильном питании» — они то и привели к плачевным результатам!!!
Марина21 (Марина)
2017-04-04 16:38:07
0
Валентина, если бы Вы знали, как я люблю пирожки. Когда прохожу мимо хлебзавода, от запахов аж голова кружится. А мне на протяжении 5 лет ставят ежегодно то рак, то предрак в разных местах. А отказ от молочки мне посоветовали и в Блохина и в Бурденко. Самое главное, что рак потом не подтверждается… Но страху нагоняют… А пирожки Ваши я все равно обязательно сделаю.
Крымчанка-сургутянка (Валентина)
2017-04-04 16:49:56
0
Храни Вас Бог! Все будет хорошо!
ЕкатеринаSHCH (Екатерина)
2017-04-04 11:11:06
0
Как-то была на мастер-классе и вот профессиональный повар нам рассказал, что жарить во фритюре не вредно, а наоборот, температура высокая и обработка происходит быстрее, главное правильно масло разогреть и потом на салфетки, все лишнее уйдет, и как правильно тут сказали — такое мы едим не каждый день)))