Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ну, оОчень вкусная рыба в картофельной стружке!

Людмила Попова
Людмила Попова
2018-03-30 17:02:48
Рейтинг: 2447
Комментариев: 81
Топиков: 185
На сайте с: 14.03.2018
Подписаться

Рыбное филе в картофельной стружке – основное блюдо и гарнир в одном! Готовится просто и быстро. Данный рецепт ещё хорош тем, что все полезные вещества, находящиеся в рыбе, остаются внутри, рыба получается сочной и вкусной.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе рыбы (у меня спинка трески) — 500 г;
  • Сок половинки лимона;
  • Зелень (петрушка, укроп);
  • 3 крупных клубня картофеля (~500 г);
  • 1 яйцо;
  • 1 ст.л. муки + для обвалки;
  • Подсолнечное масло;
  • Соль, чёрный перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

500 грамм рыбного филе нужно помыть, обсушить и нарезать на порционные кусочки. Филе рыбы можно использовать абсолютно любое, главное, кусочки не должны быть слишком толстыми (у меня была спинка трески).

Посолить и поперчить с двух сторон.

Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать.

Филе рыбы сложить в миску, сбрызнуть лимонным соком и добавить зелень. Всё аккуратно распределить по рыбе и отставить на 30 минут, чтобы она немного настоялась, пропиталась соком лимона и ароматом зелени.

Пока рыба настаивается, нужно приготовить картофельный кляр.

Картофель нужно натереть на крупной терке. Добавить немного соли. Перемешать и оставить на 1 минуту. Через минуту картофельную стружку нужно отжать. Добавляем в потёртый и отжатый картофель 1 яйцо, 1 столовую ложку муки и всё хорошенько перемешиваем.

Обваливаем кусочки рыбы со всех сторон в муке, для того, чтобы картофельная панировка хорошо прилипла и не отслаивалась.

Оборачиваем рыбу в картофельную массу и выкладываем на разогретую сковороду с маслом (сковороду предварительно нужно хорошо прогреть!).

Жарим на среднем огне с двух сторон. Переворачиваем тогда, когда на картофельной рубашке образуется хрустящая золотистая корочка.

Готовую рыбу выкладывать на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишнего масла. Получается вкусно и сытно.

Процесс приготовления можно посмотреть в коротком видео рецепте.

Спасибо за внимание!

Мне нравится27
4
Добавить в закладки
1003
4 комментария
Маргарита (Маргарита)
2018-03-31 01:39:15
+1
Интересный рецепт, рыбка получается сочная. На картофельной подушке рыбу готовила, а вот таким способом никогда не делала. Надо приготовить. Спасибо за идею!
Gelena
Gelena
1705
2018-03-31 10:39:25
0
Вкусно, должно быть. Только рыба с картошкой — несовместимые продукты (для тех, кто питается раздельно).
Skirano (Любовь)
2018-03-31 11:06:38
+1
… рыбка мАААя… спасибо!!!