Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Невероятно воздушный кулич на сливках. Получается всегда!

Ликуся (Ликуся)
Ликуся (Ликуся)
2018-04-05 10:18:03
Рейтинг: 1033
Комментариев: 24
Топиков: 73
На сайте с: 25.03.2018
Подписаться

Испечь куличи сейчас занятие не такое и дешевое. Мало того, что труда много вложишь, так если еще и тесто не подойдет или куличи не поднимутся — обидно вдвойне. Сегодняшний рецепт можно смело назвать «Всегда удачный». Тесто очень сдобное, в нем много сахара. Но оно поднимается в миске и формах как пух! Все благодаря технологии приготовления.

Воздушный, как облако, просто тающий во рту. При этом очень сдобный, со сливочным вкусом и ванильно-цитрусовыми нотками. Это один из самых сладких рецептов куличей, но всегда пышный и легкий. Два обязательных условия — хорошие дрожжи и духовка — и ваши куличи всегда получаются идеально! Глазурь в этом рецепте я делала обычную белковую. Чтобы она менее крошилась, в рецепте есть тоже секрет. По желанию можно приготовить и глазурь на основе желатина.

Невероятно воздушный кулич на сливках. Получается всегда!
Мне нравится22
2
Добавить в закладки
2009
2 комментария
Dragon Fly
Dragon Fly
4966
2018-04-07 17:43:38
+1
Спасибо за рецепт. ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !
Ликуся (Ликуся)
2018-05-01 18:26:02
0
Супер! Спасибо за фото!