Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Алфавит.

Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-04-23 14:03:00
Рейтинг: 1335
Комментариев: 1532
Топиков: 81
На сайте с: 04.12.2015
Подписаться

   ЗЕБРА.

  Зебра — это лошадка такая, дикая. Она удивительной расцветки — полосатая, чёрно-белая. Зачем она такая полосатая и почему?

  А это очень просто. Зебра ведь где живёт? В Африке. И львы тоже живут в Африке. Львы на зебр охотятся.

  Зебры раньше белыми были. Идёт зебра, пасётся спокойно. И вдруг! ЛЕВ! Как выскочит из травы!!! Льва в траве не видно. Трава высокая, от горячего солнца быстро выгорает, становится жёлтой. И лев жёлтый. Как его в этой траве заметишь?

  Убегает зебра. Но лев тоже быстро бегает! Вот-вот догонит! Зебра спрятаться хочет. Но она белая, её издали хорошо видно. 

  Забежала зебра в высокий кустарник и замерла. Ветки переплетаются, тени от них тоже переплетаются, ничего не видно в кустах. Лев искал-искал зебру, не нашёл, пришлось ему ни с чем убираться. А зебра всё стоит, пошевелиться не решается. Наконец, настал вечер. 

 Зебра вышла из кустарника. Посмотрели на неё другие звери и ахнули. Была зебра белая, стала -полосатая! 

  Солнце в Африке жгучее, если долго стоять неподвижно, можно дочерна загореть. Вот зебра и загорела! А почему полосками? Так ведь зебра в кустарнике стояла. Где тень от веток падала, там шкура не загорела, белая осталась. А где солнце припекало, там полоски чёрные.

 Вот и получилась такая красивая лошадка! 

Мне нравится7
4
Добавить в закладки
905
4 комментария
tamila106 (Татьяна)
2018-04-24 10:30:14
0
Замечательно! Очень нравится Ваш «Алфавит»!
Антонина
2018-04-24 14:19:42
0
Чудесная версия. Читаю с удовольствием и сохраняю в избранном.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-04-24 15:10:52
0
Я рада! Ждите продолжений. rose