Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Алфавит. ПЕТУХ

Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-06 13:46:45
Рейтинг: 1335
Комментариев: 1532
Топиков: 81
На сайте с: 04.12.2015
Подписаться

   В далёкой стране Индии, в зелёных джунглях, среди ярких цветов, птиц и бабочек жила-была птица. Сама золотистая, хвост чёрный, крылья зелёные, и кое-где перья синие, белые, оранжевые. Гребень и бородка — алые! А какие песни пела! Все джунгли заслушивались. Поэтому звали птицу — Петух, что на старинном языке означало — Певец! Жена у Петуха была — Курочка. Поскромнее одёжкой, но тоже очень милая. Петь она не умела, но очень уютно квохтала. Жили они дружно. И на самом деле Петух все песни пел для своей Курочки. Взлетит высоко над джунглями, поближе к солнышку, поёт, заливается! А Курочка им восхищается — Ко-ко-ко!

  Но однажды налетел неожиданно сильный ветер! Ураган! Не успел Петух опуститься под защиту деревьев. Понесло его по ветру. Курочка кинулась ему на помощь, да что она могла сделать? Схватились они лапками — пропадать, так вместе! И понесло их ветром далеко на север, в неизвестные края!

  Когда ветер постепенно утих, опустились Петух и Курочка на землю. Отдышались, пёрышки поправили. Огляделись. Смотрят — дома стоят, люди ходят. Хотел Петух полететь к ним, да боязно стало — а вдруг опять ураган налетит. Ещё дальше унесёт.

  Чуть подлётом, чуть подскоком добрался Петух до людей. Курочка совсем оробела, бегом побежала, словно и крыльев нет у неё.  А Петух подскочил к людям, да как закричит — ПО-МО-ГИ-ТЕ-Е-ЕЕЕЕЕ!!!

  А людям слышится — КУ-КА-РЕ-КУ-У-УУУУУ!

  — Ишь, ты, какой певун! — восхитились люди, — Будешь у нас жить.

  Так и остались Петух с Курочкой жить у людей. Да вот беда — летать сильно боятся. И по джунглям скучают. Как вспомнит Петух зелёные джунгли, пёстрых бабочек, яркие цветы, так и кричит — По-мо-ги-те-е-еееее! 

   А люди так и не поняли, что он кричит.

  Так и до сих пор все Петухи кричат. А вот петь совсем разучились.

Мне нравится5
11
Добавить в закладки
943
11 комментариев
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-07-06 14:06:02
+1
Такая интересная сказка!!! Спасибо. Я петух.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-06 14:50:57
0
По гороскопу? Спасибо, ждите — следующий — рак. smile
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-07-06 15:06:18
0
Не очень люблю этот знак. У меня двое сотрудников раки. Как говорят у нас- ховайся (прячься). Я телец в год петуха.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-06 17:25:05
0
А я вообще отношусь к гороскопам не всерьёз. Так, шуточное отношение. Папа мой был «рак», ни одна черта не подходила. И вообще, он был очень хороший человек, если что у меня есть хорошего, то от него.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-07-09 08:20:51
0
А я телец, без каких либо корректив. Все тютя в тютю. А вот эти два индивидума, которые раки, один в один. Видят чужие недостатки и друг друга не переносят. Ну истинные раки. Как у Ленина — шаг вперед, два назад. Всего хорошего. У меня папа тоже был замечательный.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-09 12:25:35
0
Честно говоря, не вникаю. Хорошие и плохие люди бывают всех знаков Зодиака. Значит, с папами нам повезло! inlove
Антонина
2018-07-06 22:51:40
0
Замечательно. Ждем сказку про рака.