Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Настоящее украшение праздничного стола ☆ Салат Тиффани с курицей и виноградом

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2018-09-25 15:38:00
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Оригинальный и нежный салат Тиффани с сочным куриным филе. Стоит попробовать ради необычного, но вкусного сочетания продуктов. Куриное филе, сыр, виноград и орехи — отличный квартет!

Такой салат можно приготовить на любой праздник, например, на Новый Год, День Рождения, 8 Марта. Он станет настоящим украшением Вашего праздничного стола.
Ингредиенты для салата Тиффани:
400 гр куриного филе
100 гр арахиса (можно заменить на грецкие орехи или миндаль)
4 куриных яйца
80-100 гр майонеза
80-100 гр сметаны
карри — 1/2 ч.л. (по желанию)
300 гр винограда (желательно без косточек)
соль по вкусу
150 гр сыра
1. Небольшими кубиками нарезаем куриное филе. Солим, добавляем карри по желанию. Обжариваем до готовности минут 7-8 в зависимости от размера кубиков. Не пересушите, филе должно остаться нежным и сочным внутри. Если при жарке из мяса выделилось слишком много сока, слейте его, он нам не понадобится.
2. Натираем сыр, мне больше нравится на мелкой терке, мне кажется, так слой сыра в салате выходит более воздушным и объемным.
3. На терке натираем яйца. Разрезаем пополам виноград.
4. Сметану смешиваем с майонезом. Собираем салат, промазывая каждый слой смесью из сметаны и майонеза. Сначала куриное филе, потом яйца, арахис, сыр и сверху украшаем виноградом. Оставить салат в холодильнике, чтобы он пропитался.
5. Весь процесс можете посмотреть в коротком видео:
Мне нравится10
Добавить в закладки
845
Нет комментариев