Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

До зимы точно не достоит. Печеный болгарский перец на зиму

kalnina
kalnina
2018-09-26 18:56:22
Рейтинг: 20745
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Печеный болгарский перец на зиму. Отличная закуска, зимой просто находка. Если Вы уже больше не собирались ничего заготавливать на зиму, то уверяю Вас На рецепт заготовки на зиму болгарского печеного перца стоит потратить свое время, результатом вы останетесь точно довольны.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перец болгарский – 2кг.
  • Петрушка – 4веточки
  • Соль – 1ч.л.
  • Чеснок – 3-4зуб.
  • Растительное масло – 100мл.
  • Уксус яблочный – 2ст.л.
  • ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  • Перец хорошо помоем обсушим и кладем на противень застеленный фольгой или бумагой для выпечки. Запекать при 200 градусах 20 -25 минут. Теперь перец прикроем фольгой и дадим перцу постоять минут 10, так перец пропарится и кожица будет хорошо отходит от перца.

    Берем перец, делаем снизу надрез и сливаем образовавшийся сок в миску. Убираем кожицу, она очень легко убирается и удаляем семена.
    Перец нарезаем соломкой. Кладем в миску. Пару веточек петрушки мелко порежем. Кладем в миску, добавляем 1 ч.л. соли, измельчим чеснок 3-4 зубчика. Наливаем 100 мл масла растительного, добавляем 2 ст.л. яблочного уксуса. Вливаем сок от перца. И перемешиваем. Заливаем получившейся заливкой перцы и перемешиваем.
    Можно салат уже подавать если рассчитываете сразу его есть, если хотите на зиму, тогда раскладываем перец по стерилизованным банкам. Ставим в кастрюлю заливаем водой, прикрываем стерилизованными крышками и ставим на огонь, как вода закипит, кипятим банки 15-20 минут на среднем огне с момента закипания. Банки закатываем, переворачиваем и укутываем.
    Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
    Приятного аппетита!
Мне нравится24
2
Добавить в закладки
1167
2 комментария
Liudmila (Людмила)
2018-09-27 08:45:24
0
Уже хочу!!! Представляю как вкусно! обожаю мясистый перчик! thumbsup
Viktosha (Вита)
2018-09-27 17:54:09
0
спасибо за МК) я готовлю так же, но без заливки (сразу чтоб кушать). с заливкой выглядит супер. обязательно заготовлю на зиму (еще на огороде есть перчики) thumbsup