Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Имбирь — это настоящая панацея!​

Mariden (Марина)
Mariden (Марина)
2016-07-10 08:39:07
Рейтинг: 5265
Комментариев: 832
Топиков: 428
На сайте с: 11.07.2013
Подписаться

Лекарство, которое ничем не заменить: 6 аргументов купить имбирь уже сегодня.

МЕДИЦИНА. ИМБИРЬ. ЧАЙ. БОЛЕЗНИ. НАСТОЙКИ.

В последнее время имбирь стал пользоваться огромной популярностью не только в области питания, но и в лечебных целях. С чем связан такой интерес общественности к этому незамысловатому корню?

Родиной этого «волшебного корешка» принято считать Индию, так как именно в древних трактатах этой страны обнаружены свидетельства использования его в качестве универсального лекарства.

На самом деле, разумеется, всё весьма относительно. И так как это лекарство и пищевая специя, необходимо удостовериться в том, что нет аллергии на данный вид продукта. «Классно!»расскажет об основных и самых распространенных лечебных свойствах имбиря.

Применение имбиря в лечебных целях

1 (1)

  1. Так как имбирь богат антиоксидантами, это позволяет применять его в лечении простудных и вирусных заболеваниях. При первых признаках простуды достаточно выпить горячий чай с имбирем и мёдом, и начнется процесс борьбы с проникшей инфекцией.Иммунная система организма порой сама не в состоянии справиться с нависшей угрозой заболевания, поэтому обильное, частое питье с измельченным имбирным корнем значительно облегчит работу иммунной системы человека.
  2. При остеоартрозе аппликации с натертым имбирем на область сустава облегчают боли.
  3. При заболеваниях позвоночника, миозитах и ревматизме помогают ванны с отваром имбиря. Также имбирные ванны назначают при нервных перегрузках и невралгиях.
  4. Порошки и настои из имбиря применяют внутрь при желудочно-кишечных заболеваниях, таких как кишечные колики, гастриты, даже при лечении вирусного гепатита и дизентерии. Замечено эффективное применение препаратов из имбирного корня в лечении глистных инвазий.
  5. В стоматологии имбирь нашел свое применение в качестве обезболивающего средства и мощного антисептика. Пожалуй, имбирь — это единственная пищевая добавка, которую можно рекомендовать после еды. Помимо своих антисептических свойств, эфирные масла освежают ротовую полость надолго и не вызывают побочных эффектов.Во время жевания небольшого кусочка имбирного корешка, ферменты слюны смешиваются с соком и насыщаются антиоксидантами. Обработанная таким образом слюна, попадая в желудок, не провоцирует гастриты или язвы, а наоборот оказывает спазмолитическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие на слизистую желудка.
  6. В гинекологии лекарства на основе имбирного корня очень широко применяются в лечении бесплодия, аднекситов, миом и даже рака шейки матки.

Химический состав имбиря говорит сам за себя. Калий, магний, марганец, медь, витамины В и С, цинк, железо, фосфор, аминокислоты, эфирные масла наделяют этот чудо-корень лечебными свойствами. Если рассматривать по отдельности каждый элемент, содержащийся в имбире, то можно сказать, что имбирь — это настоящая панацея!

Мне нравится17
8
Добавить в закладки
644
8 комментариев
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-07-10 08:58:37
0
МАРИНОЧКА, спасибо.Купила имбирь, и прочитала ваш топик.ОЧЕНЬ интересная и полезная информация.
Mariden (Марина)
2016-07-10 09:04:08
0
Желаю вам здоровья! Сама постоянно пью чай с имбирём и делаю компрессы на колено.
Natalija (Наталья)
2016-07-10 09:38:00
+5
Марина, я сама обожаю имбирь, его запах, вкус, особенно маринованный, да с соленой рыбкой! Но УВЫ — у него есть противопоказания. И оказалось что мне его нельзя употреблять. Поэтому позвольте, я немного дополню.
Имбирь — противопоказания
Полезных свойств имбиря много, но есть и обстоятельства, при которых прием имбиря чреват осложнениями.

Имбирь, попадая в организм, очень сильно воздействует на внутренние органы. Особенно на слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому язвенникам и людям, страдающим гастритом и болезнями двенадцатиперстной кишки, имбирь противопоказан, так как он может усугубить положение.

Не рекомендуется увлекаться имбирем и при наличии заболеваний печени, таких как цирроз, гепатит, камни в желчных путях. Вещества, входящие в состав имбиря способствуют застреванию камней в проходах до такой степени, что это может потребовать вмешательства врачей.

Имбирь может усилить кровотечение. Начиная от обычного носового кровотечения и заканчивая кровоточащим геморроем – имбирь не только не поможет, но и сделает намного хуже.

Беременным женщинам, которых мучает токсикоз, рекомендуют принимать имбирь для снятия симптомов.

Имбирь способствует вырабатыванию тепла в организме, что хорошо при простудных заболеваниях и крайне вредно при высокой температуре.

Прежде чем употреблять имбирь убедитесь, что у вас нет на него аллергической реакции, чтобы избежать нежелательных последствий.

Имбирь – сочетание с лекарственными препаратами

Обычно имбирь в сочетании с различными лекарственными препаратами дает положительный результат. Но, увы, так бывает не во всех случаях. Существуют препараты, прием которых вместе с имбирем может вызвать нежелательные последствия, поэтому перед тем как начать принимать имбирь, безопаснее для вашего здоровья сначала проконсультироваться с врачом.

Так, препараты, которые понижают артериальное давление, стимулируют работу сердечной мышцы и те, которые называются антиаритмическими, сочетать с имбирем крайней нежелательно. Имбирь настолько усилит действие этих препаратов, что в большинстве случае возникает передозировка. Так как препараты, воздействующие на сердце и сосуды сильнодействующие, это может привести к печальным последствиям.

Нежелательно употреблять имбирь диабетикам, которые принимают различные снижающие уровень сахара в крови препараты.

Если человек принимает препараты, главная функция которых это замедлить свертываемость крови, то в сочетании с ними имбирь применять нельзя, так как он обладает такими же свойствами и может привести к передозировке.

Имбирь – растение, обладающее огромным количеством полезных свойств. Но, как и у всех, у него есть противопоказания. Принимайте его с умом и тогда он будет приносить вам только пользу.
Mariden (Марина)
2016-07-10 10:34:21
0
Спасибо за дополнение.Оно очень кстати!
Elo4ka (Ольга)
2016-07-10 12:41:14
0
А ведь в холодильнике лежит имбирь, а я про него забыла и думаю, чтобы такого полезного выпить от простуды?! Вот спасибо большое за статью!!! Надо помочь организму!!!
Anchi
Anchi
113
2016-07-11 02:24:02
0
А как приготовить чай из имбиря, напишите пожалуйста рецепт.Спасибо!
княгиня-лебедь (Светлана)
2016-07-11 09:36:10
0
А я имбирь чищу и пропускаю через мясорубку, закладываю все по небольшим баночкам (вместе с выделившимся соком) и когда пью чай, то просто добавляю в чашку 1-2ложечки молотого имбиря, очень вкусно!
Ника
2016-07-11 21:13:58
+2
У меня уже шесть лет стоит диагноз- пылевой бронхит. Это профзаболевание. Если бы не имбирь. возможно меня бы просто уже не было. Я почти постоянно употребляю его. Делаю смесь из имбиря. лимона и меда и добавляю в чай. Повышает иммунитет. заряжает энергией. чистит легкие и бронхи.
0,5 кг имбиря, 5 лимонов или сок из них. мед. Добавляю понемногу в чай.