Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кокосовый пломбир! Королевский торт для новогоднего стола!

Кулинария

Katerina (Катерина Михайленко)
Подписаться

Всем огромный привет! Сегодня готовлю восхитительно вкусный торт Кокосовый пломбир, этот торт достоин праздничного стола! Он потрясающе вкусный.

Заварной крем

Сметана 15-30% – 700 гр.

Сахар – 3-6 ст.л. или по вкусу

Ванильный сахар – 10 гр.

Мука – 50-60 гр.

Яйца – 2 шт.

Белый шоколад – 100 гр.

Сливочное масло – 60-80 гр.

Кокосовая стружка – 80 гр.

Бисквит Яйца – 6 шт. (вес 1 яйца 55 гр. в кожуре, 48 гр. без кожуры)

Сахар – 5 ст.л. (в классическом варианте 120 гр)

Ванильный сахар – 10 гр.

Мука – 160 гр.

Разрыхлитель – 10 гр.

Украшение Кокосовая стружка – 30 гр.

В сотейнике смешать муку, сахар, ванильный сахар, перемешать, добавить яйца и перемешать. Сюда же сметану и на огне чуть ниже среднего довести массу до загустения. Накрыть встык пищевой пленкой и остудить.

В чистой, сухой миске взбить яйца с сахаром и солью до пышности. В два приема просеять муку и разрыхлитель. Перемешать лопаткой в одном направлении. Выпекать в мультиварке на режиме «выпечка» или в духовке при температуре 180*С на среднем уровне без конвекции в форме диаметром 20-21 см. Готовность проверить деревянной палочкой. Корж остудить и завернуть в пищевую пленку. Такой бисквит можно заморозить и хранить в морозильной камере до месяца. Бисквит разрезать на 3 коржа.

Сливочное масло комнатной температуры взбить, добавить растопленный белый шоколад и еще раз взбить, затем добавлять заварную основу по 1 ст.л., каждый раз взбивая до однородности. 100 гр. крема отобрать для украшения торта сверху. К оставшемуся крему добавить кокосовую стружку и перемешать.

Корж пропитать молоком/кокосовым молоком/сахарным сиропом(вода+сахар, лимон по вкусу). Смазать кремом, накрыть вторым коржом, пропитать молоком, смазать кремом. Пропитать третий корж и накрыть торт. Смазать тонким слоем верх и бока торта и обсыпать их кокосовой стружкой. В тех местах, где будет крем, убрать кокосовую стружку с помощью чайной ложки и отсадить «розочки», накрыть их половинками «Рафаэлло». Оправить торт на пропитку в холодильник на 2-3 часа. 

Мне нравится4
Добавить в закладки
1954

Нет комментариев