Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вкусный обед или ужин. Фрикадельки в томатном соусе.

Кулинария

Елена Lusika (Елена)
Елена Lusika (Елена)
2022-01-11 14:13:16
Подписаться

Всем привет! Предлагаю приготовить вкусный обед или ужин для всей семьи. Мясные фрикадельки в томатном соусе получаются очень вкусными и сочными. Такие фрикадельки нравятся, как взрослым, так и детям. Подавать можно с макаронами, картофельным пюре или с любимой кашей. И на приготовление этого блюда, Вам не понадобится много времени.

Ингредиенты:

1.Мясной фарш — 500 г

2.Лук — 1 шт

3.Чеснок — 2 зубчика

4.Яйцо — 1 шт

5.Соль по вкусу

6.Перец чёрный по вкусу

7.Растительное масло для жарки

Для соуса:

1.Томатная паста — 3 ст.л

2.Вода — 400 мл

3.Соль по вкусу

4.Мука -1 ст.л

5.Петрушка для украшения по желанию

Способ приготовления:

1.Трем на крупной терке лук и добавляем к фаршу, а также соль, перец и яйцо.Хорошо перемешиваем и отбиваем фарш руками, для того чтобы фарш получился сочным и не распадался при жарке.Формируем маленькие фрикадельки.

2.Вливаем растительное масло в сковороду и хорошо разогреваем.Перекладываем фрикадельки в сковороду и жарим, аккуратно перемешивая, до румяности.

3.Пока жаряться фрикадельки сделаем соус.Для этого томатную пасту разводим водой, добавляем соль и хорошо перемешиваем .

4.Заливаем румяные фрикадельки соусом, добавляем муку и хорошо перемешиваем, чтобы небыло комочков.Накрываем крышкой и тушим 15 минут на умеренном огне.

5.Через 15 минут фрикадельки готовы.По желанию можно посыпать зеленью. Подаем фрикадельки с макаронами, картофельным пюре или с любимой кашей.

Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Смотрите коротенькое видео приготовления фрикаделек ниже....

Мне нравится8
Добавить в закладки
1141

Нет комментариев