Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нежнейшие Дрожжевые Булочки С Заварным Кремом!

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2018-10-17 11:19:13
Рейтинг: 3946
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Приветствую всех. Сегодня я готовлю дрожжевые булочки с заварным кремом. Готовятся они быстро, а получается очень нежными, ароматными и воздушными.

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко тёплое — 300 мл.

Яйца — 2 шт.

Сахар — 100 г.

Дрожжи сухие -8 г.

Масло сливочное (растопленное) — 100 г.

Соль — 0,5 ч. л.

Мука — 750 гр.

Для заварного крема:

Молоко — 225 мл.

Яйца (желток) — 2 шт.

Ванильный сахар – по вкусу

Сливочное масло – 20 грамм

Сахар — 85 г.

Крахмал — 40 г.

Приготовление:

1.Итак в ёмкость вливаем тёплое молоко, добавляем дрожжи и разводим их.

2. Всыпаем сахар, вливаем сливочное масло, добавляем взбитые яйца, соль, просеиваем муку, и замешиваем тесто.

3. Накрываем тесто пищевой плёнкой, и оставляем на 1.5 часа в теплом месте для подъёма.

4. А пока приготовим крем. В кастрюльку всыпаем обычный и ванильный сахар, добавляем яйца и крахмал, хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Вливаем тёплое молоко, ставим смесь на огонь и варим до загустения, постоянно помешивая.

5.Выключаем огонь, добавляем кусочки сливочного масла и перемешиваем до полного его растворения. Крем должен получиться густым. Оставляем крем остывать.

6. Подошедшее тесто, обмять, и разделяем на одинаковые шарики.

7. Каждый шарик раскатываем в лепёшку. На один край лепёшки кладём ложку крема, накрываем его тестом, и тщательно скрепляем. Тесто с другой стороны разрезаем на полоски, не дорезая до края пол сантиметра, сворачиваем булочку рулетиком.

8.Выкладываем булочки на противень смазанным растительным маслом, и оставляем на 15 минут для подъёма. Булочки смазываем взбитым яйцом, отправляем в разогретую духовку до 180 С на 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Мне нравится6
Добавить в закладки
797
Нет комментариев