Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Потрясающе вкусный ЛЕНИВЫЙ пирог с вишней и заварным кремом

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2019-07-11 14:01:07
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Летом хочется простых и быстрых рецептов, поэтому предлагаю ленивый пирог из лаваша с вишней и заварным кремом, этот очень вкусное сочетание – сладкий заварной крем, кисло-сладкая вишня и тонкое хрустящее тесто. Благодаря смазыванию лаваша яйцом с ванильным сахаром, он приобретает абсолютно новый вкус и похож на хрустящие тонкие вафли вафли. Пирог потрясающе вкусный и до безумия простой в приготовлении.

Для «теста»:

Лаваш – 1 лист (150-200 гр)

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 1 ст.л.

Молоко – 1 ст.л.

Ванильный сахар – 10 гр

Для вишневой начинки:

Вишня – 250 гр (уже очищенной от косточек)

Сахар – 1 ст.л. (по вкусу в зависимости от кислоты вишни)

Крахмал – 1 ст.л.

Небольшое количество воды

Для заварного крема:

Молоко – 250 мл

Сахар – 1 ст.л.

Ванильный сахар – 10 гр

Крахмал – 1 ст.л.

Пошаговый видео-рецепт:

  • 1.Вишню очистить от косточек, добавить сахар и уварить в течение 15 минут. Крахмал развести в небольшом количестве воды, добавить к вишне и варить до очень густого состояния.
  • 2.Для заварного крема смешать сахар, ванильный сахар, яйцо и крахмал, добавить молоко и варить до густого состояния, постоянно помешивая.
  • 3.Яйцо смешать с ванильным сахаром и молоком, очень тщательно перемешать.
  • 4.На лаваш выложить заварной крем и вишню, сворачиваем пирог, поверхность лаваша хорошо промазать яично-ванильной смесью, благодаря этому это уже будет не просто лаваш, а вкусное сладкое тесто с ароматом ванили.
  • 5.Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов до появления хрустящей корочки сверху на лаваше. Готовый пирог посыпать сверху сахарной пудрой. 
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1792
2 комментария
Ольга
2019-07-12 09:55:28
0
Думаю, много крахмала в вишне. Я из-за этого не люблю купленные пирожки, начинка резиновая получается, теряется весь вкус ягоды.
safinas (Алие Алиева)
2019-07-12 10:04:10
0
Спасибо за такой оригинальный рецепт.