Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Быстрый и проверенный годами рецепт квашеной капусты

Natalya72 (Наташа)
Natalya72 (Наташа)
2018-10-28 22:23:45
Рейтинг: 4
Комментариев: 0
Топиков: 1
На сайте с: 28.10.2018
Подписаться

Рецепт квашеной капусты на зиму — так готовили наши бабушки!


Ингредиенты:

  • Капуста — 2,7 кг.
  • Морковь — 200 гр.
  • Соль — 60 гр.
  • Перец черный горошком — 6 шт.
  • Лист лавровый

Видео рецепт:


Приготовления:

Мелко шинкуем капусту. Морковку чистим и трем на крупной терке. Капусту и морковь смешиваем и руками переминаем с солью до тех пор, пока не появится сок. Берем чистую трехлитровую банку. На дно складываем специи: лавровый лист и перец-горошек. Далее начинаем постепенно закладывать капусту, тщательно утрамбовывая ее.

Чтобы капуста получилась сочной или хрустящей, ее нужно именно плотно уложить в банку. Оставляем капусту в теплом месте на трое суток для брожения. Пену, которая образуется на поверхности, убирайте. Далее убираем в холодное место для хранения.Капуста полностью должна находиться в рассоле.Количество ингредиентов указано для заполнения одной 3-х литровой банки.

Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1042
2 комментария
fukuchi (Анна)
2018-10-29 03:20:23
0
Наталья спасибо Как к стати рецепт.Обязательно попробую сделать Хочется квашеной капусты. rose
Danika (Валентина)
2018-10-29 09:14:47
0
Я тоже также квашу капусту, получается очень вкусно и без всякого уксуса и сахара, в итоге натуральная и полезная квашенная капуста.