Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Маринованная капуста со сладким перцем и чесноком

Легко приготовить!
Легко приготовить!
2018-11-21 16:40:26
Рейтинг: 1309
Комментариев: 171
Топиков: 98
На сайте с: 03.10.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам самый Быстрый способ приготовления Маринованной капусты. Я еще в нее добавлю сладкий болгарский перец и чеснок. Салат получается Яркий, с легким чесночным Ароматом, капуста Хрустящая. Маринованная капуста быстрого приготовления очень Вкусная. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты:
капуста — 1,5 кг
перец сладкий красный — 2 шт.
морковь — 1-2 шт. (200 гр)
чеснок — 1 головка
для маринада:
вода — 0,5 л
сахар — 100 гр (4 ст.л. с большой горкой)
соль крупная — 25 гр (1 ст.л. с горкой)
растительное масло — 50 мл (1/4 ст.)
уксус 9% — 110 мл (1/2 ст.)

Выход — 1 банка 3 л и 1 банка 0,5 л.

Пошаговое приготовление:

1, Капусту нарезаю соломкой, слегка обминаю, добавляю к ней натертую на крупной терке морковь, нарезанный соломкой сладкий перец, порезанный мелко чеснок и все аккуратно перемешиваю.

2. Приготовлю маринад. В кастрюлю наливаю воду, кладу сахар, соль, добавляю уксус и растительное масло. Все перемешиваю, ставлю кастрюлю на плиту, довожу маринад до кипения и кипячу примерно минуту.

3. Затем кипящим маринадом заливаю подготовленный салат, капусту уплотняю так, чтобы она стала сверху покрыта маринадом. Ставлю на капусту груз, у меня это тарелка и банка с водой, и оставляю в таком виде мариноваться при комнатной температуре примерно на 10 часов.

4. Готовый салат вместе с маринадом перекладываю в банку и убираю на хранение в холодильник. Хранится такой салат не долго, не более двух недель, но в моей семье он съедается гораздо раньше, потому что очень вкусный.

Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Маринованная капуста со сладким перцем и чесноком
Мне нравится11
Добавить в закладки
1418
Нет комментариев