Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как засолить красную рыбу. Экспресс-метод за 1 час!

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2018-12-14 13:37:30
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Как засолить красную рыбу целым куском и отдельными порционными кусочками. Очень вкусный и простой рецепт засолки красной рыбы. Он подходит для любого вида красной рыбы. Она получается малосольная, нежная и очень вкусная.

Мы всегда солим красную рыбу сами, потому что так выходит намного дешевле, и можно самостоятельно регулировать степень посола.

  • Семга — 500-600 гр
  • Соль — 1 ст.л.
  • Сахар — 0,5 ст.л.

Пошаговый видео-рецепт:

1. Рыбу очистить от чешуи, удалить хребет, ребра и кости. Кожу оставить.

2. Соль смешать с сахаром.

3. Посыпать рыбу сахаром со всех сторон.

Если солить красную рыбу целым куском, то уже через 8-12 часов получим малосольную рыбу. Степень солености можно регулировать по-своему вкусу. Солить рыбу лучше всего в стеклянной емкости, а в металлической — крайне нежелательно, т.к. рыба может получить металлический привкус.

4. Если необходимо засолить рыбу очень быстро, то нарежьте ее кусочками толщиной 1 см, и посыпьте смесью соли и сахара. Через 1-2 часа такая рыба уже готова к употреблению.

5. При засолке из красной рыбы выделяется жидкость под действием соли. Как только степень просола вас утраивает, эту жидкость нужно слить, а рыбу переложить в чистую стеклянную емкость или же подавать на стол. 

Мне нравится13
2
Добавить в закладки
7679
2 комментария
Надим (Надежда Спицына)
2018-12-15 15:16:12
0
Спасибо за рецепт. Именно так я и солю рыбу еще с советских времен, только иногда добавляю лавровый лист, а смесь сахара с солью в такой же пропорции заранее смешиваю побольше в баночке с крышкой. Когда надо быстро посолить, в эмалированном лоточке натираю рыбины смесью с лаврушкой. Через пару часов убираю в холодильник, а на следующий день мы уже едим.
FooDee (Alina)
2018-12-19 13:35:04
0
Спасибо) Тоже иногда делаем со специями)