Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как засолить красную рыбу необычным способом со свеклой.

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2018-12-20 13:34:44
Рейтинг: 3728
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Сегодня засолим красную рыбу необычным способом. Свекла в рецепте не только даст свой вкус, но и красивый цвет. Получается очень вкусно и обязательно украсит праздничный стол.

Ингредиенты:
Филе красной рыбы (у меня форель) — 400 гр.
Свекла (сырая) – 1 шт.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Водка – 20 мл.
Укроп – 1 пучок.

Приготовление:
Свеклу нарежем на кусочки поменьше. В чаше блендера соединяем свеклу, сахар, соль, водку. В оригинальной рецепте добавляли еще и свежий хрен, но к сожалению его я не нашла. Перемалываем в мелкую крошку.
Фольгу накрываю пищевой пленкой, сверху укладываю филе рыбы, затем маринад. Распределяю маринад по всей рыбе. Хорошо заворачиваю. Дополнительно положила в контейнер, потому что маринад может протечь.
Оставляю в холодильнике на 36 часов.
Рыбу достаём убираем маринад. Ее уже можно есть, она очень вкусная.
Но я пойду дальше. Укроп нарезаю мелко. Посыпаю им рыбу. Сверху натираем цедру мандарина и поливаем соком. Оставляем еще на 8 часов в холодильнике.
Подавать буду на оладьях. Смажу их сметаной. Сверху листок салата (у меня пекинская капуста), затем кружок огурца и завершаем вкуснейшей рыбой.
Такую закуску можно подать и на хлебе, но на оладьях вкуснее.
Приятного аппетита!

Как засолить красную рыбу необычным способом со свеклой.
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1318
2 комментария
lazy (Татьяна)
2018-12-20 14:46:47
0
Делаю такой гравилакс постоянно, только добавляю коньяк (мы не пьющие, а нам года 4 назад подарили огромную бутыль), только вот сметана… попробуйте с мягким сыром типа Филадельфия — уверена, что полюбите… вообще если делаю бутерброды (сэндвичи — здесь бутербродов не признают ) то именно — мягкий сыр, рыба, огурец. А вот колбасно-мясные сэндвичи — буйство овощей — там и огурцы и салат и помидор — попробовала здесь и тааак понравилось… теперь даже с твёрдым сыром у меня набор «салата»… а вот рыба только с огурцом…
Еда проста! (Александра)
2018-12-21 11:43:23
0
Да с огурцом самое то)
С творожным очень вкусно)