Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как засолить Красную Рыбу вкуснее чем в магазине

Тиано
Тиано
2018-10-01 11:43:59
Рейтинг: 1697
Комментариев: 6
Топиков: 111
На сайте с: 12.02.2018
Подписаться

Самостоятельно засолить красную рыбу совсем просто и получится даже вкуснее магазинной. Подойдет любая рыба семейства лососевых — горбуша, сёмга, кета, нерка и др. Всего за один день мы получим вкуснейшую рыбу для закусок и салатов без дополнительных консервантов и из натуральных продуктов.

Короткое видео с рецептом, всего две минуты:
Нам понадобится:
Кета (рыба без костей и плавников) — 1000 г.
Соль — 3 ст.л.
Сахар — 2 ст.л.
Свежую или размороженную рыбу чистим от шелухи, вынимаем кости и срезаем плавники. Хорошо обсушиваем полотенцем убирая лишнюю влагу.
Смешиваем соль с сахаром и натираем рыбу со всех сторон.
Укладываем рыбное филе в посуду, накрываем пищевой пленкой и устанавливаем сверху пресс. Я использовала бутылку с водой.
Через 12 часов переверните рыбу и слейте жидкость если она есть на дне. Еще через 12 часов рыба готова.
Можно сразу использовать или хранить в холодильнике 3-4 дня, в морозильной камере месяц.
Мне нравится6
2
Добавить в закладки
862
2 комментария
Valjusha (Валентина)
2018-10-01 18:09:12
0
Да я тоже всегда так солю лосось-он жирненький.Только на 1кг.рыбы кладу 2 ст.л. с горкой соли и 1 ст.л. сахара.Получается малосольная вкусная рыбка.А головы и хвоста получается вкусная уха bravo
Sonrisa (Ирина)
2018-10-01 22:25:39
0
А какую шелуху Вы используете? Надо в ней выдерживать рыбу? Сколько по времени?
А я солю по-простому: соль, немного сахара, иногда — пряности. И, если рыба не очень крупная, стараюсь солить целиком. Мне кажется, что в ручном куске или целиком она дольше сохраняет свои качества. Правда, и созревает дольше.