Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рецепт Щи Зеленые

DallasLilu (Лилия)
DallasLilu (Лилия)
2019-05-07 10:02:08
Рейтинг: 53
Комментариев: 1
Топиков: 12
На сайте с: 16.04.2019
Подписаться

Все по разному называют этот вкуснейший суп- Щи зеленые, Борщ зеленый, Щавельный суп, но это не меняет его тонкого вкуса с кислинкой и летнего аромата!

И так нам понадобятся:
Бульон говяжий 3л
Картофель 4 шт
Морковь 1 шт
 Лук репчатый 1 шт
Щавель 1 пучок 
Укроп 1 пучок
Яйца отваренные 2шт
Соль, перец и приправы по вкусу, сливочное масло 15гр, растительное масло для жарки 1-2 ст.л
Приступим к приготовлению:
Сначала мы нарежем картофель крупными кубиками. Добавим его в кипящий бульон, немного посолим и варим около 15 мин. Морковь натрем на крупной терке. Репчатый лук нарежем крупным кубиком. Обжарим на растительном масле лук и морковь. Добавим в бульон к картофелю.
Тем временем достаточно крупно нарубим щавель и обжарим его на сливочном масле в течении 30 секунд. Этот «прием» позволит щавелю раскрыть свой тонкий вкус с кислинкой с мягкой сливочной ноткой. После добавим щавель к бульону. Мелко нарубим укроп. Добавим соль, перец, специи и мясо, которое варилось в бульоне. Проварим все около 5 мин.
В это время отваренные яйца разрежем на четвертинки.
Подаем щи зеленые со сметаной и украшаем яичком!
Приятного аппетита!
Видео рецепта:
Рецепт Щи Зеленые
Мне нравится5
Добавить в закладки
987
Нет комментариев