Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сырные палочки

AnnaAflek
AnnaAflek
2019-08-21 12:04:14
Рейтинг: 2204
Комментариев: 17
Топиков: 171
На сайте с: 13.02.2018
Подписаться

Сегодня предлагаю быстрый и простой рецепт несладкой выпечки. Сырные палочки любят и взрослые и дети, отлично подходит для перекуса, вместо сладкого печенья, да и просто вместо хлеба. Готовить не сложно, а на вид и вкус получается отлично.

Мука — 400 г
масло сливочное (замороженное) — 100 г
творог — 300 г
сыр — 100 г
соль — 1/2 ч л
молоко или вода (холодные) — 120 мл
кунжут
Возьмите масло с морозилки и просеянную муку, обмакнув масло в муке натрите его на терке и перемешайте с мукой. Добавьте творог, твердый сыр натертый на терке и соль, перемешайте. Добавьте холодное молоко или воду и быстро соберите тесто в один комочек. Вымешивать не нужно. Отправьте тесто в холодильник на 20 минут.
Разделите тесто на несколько частей. Раскатайте толщиной примерно 0,5 см. Нарежьте полосками и сверните спиральку. Выложите на противень застеленный пергаментной бумагой, посыпьте кунжутом и выпекайте 15 минут при температуре 200С.
Сырные палочки
Мне нравится19
Добавить в закладки
2027
Нет комментариев