Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вкуснейший зеленый борщ, со щавелем и шпинатом!

jecka (Женя и Ира))
jecka (Женя и Ира))
2020-05-16 11:27:16
Рейтинг: 90
Комментариев: 3
Топиков: 14
На сайте с: 02.02.2020
Подписаться

Ингредиенты:
картофель — 5-6 шт. (3 отвариваем целым, остальной нарезаем кубиками)
мясо — 300-400 гр. (в нашем рецепте индейка на кости)
лук — 2 шт.
морковь — 1 шт. большая (2 маленьких)
щавель — 300 гр.
шпинат — 100-150 гр.
яйца куриные — 2 шт. зелень (укроп, лук зелёный)
специи — лист лавровый, перец горошком, душистый перец соль по вкусу

1. Готовим бульон. В кастрюлю кладём мясо, соль и специи, луковицу (надрезанную на 4 части), целый картофель (3 среднего размера). Заливаем холодной водой и варим около 1 часа.
2. Готовим зажарку. Лук нарезаем мелким кубиком, морковь натираем на мелкую терку и все пасируем на среднем огне до золотистого цвета.
3. Вынимаем из бульона картофель, разминаем вилкой и возвращаем обратно в бульон. Целую луковицу молод выбросить, можно тоже размять вместе с картофелем.
4. Добавляем в бульон зажарку и картофель ( 2 шт. среднего размера, нарезанный кубиками). И варим до готовности картофеля.
5. Нарезаем зелень (шпинат, щавель, укроп, зелёный лук). Добавляем в борщ, провариваем до 2-х минут и выключаем. Оставляем борщ на 30 минут настояться.

Мне нравится4
Добавить в закладки
807
Нет комментариев