Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Творожный десерт с клубникой.

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2020-07-09 19:02:28
Рейтинг: 3726
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Сегодня у меня творожный чизкейк с ягодами!!! Песочное тесто, творожный и ягодный слои. Такой творожный десерт-пирожное можно сделать и в виде торта. Рецепт простой и быстрый.

Ингредиенты:


Квадратная форма 26*16 см.

Тесто:

Яйцо – 1шт.

Сахар – 50 гр.

Сливочное масло — 120 гр.

Мука — 220 гр.

Разрыхлитель — 0,5 ч.л.

Соль – щепотка

Начинка:

Творог (9%) — 600 гр.

Яйца -3 шт.

Сметана — 100 гр.

Сахар — 150 гр.

Клубничное желе:

Клубника (любые ягоды) – 200 гр.

Сахар – 1 ст.л..

Желатин – 5 гр.

Приготовления:

Начнем с основы.

Сливочное масло и яйцо для теста должны быть комнатной температуры.

Соединю мягкое сливочное масло, сахар и соль в миске. Я делаю вилкой, можно воспользоваться миксером.

Добавляю яйцо, хорошо вмешиваю его в тесто.

В муку всыпаю разрыхлитель. Слегка перемешаю. Муку добавляю в яично-масляную смесь. Замешиваю тесто. Распределяю тесто равномерно по форме. У меня квадратная 26 на 12.

Форму ставлю в морозильник на 15 минут. После запеку основу минут 15 в духовке при 190 градусов. Основу всегда запекаю предварительно, если начинка жидкая, для того чтоб тесто было пропечённым и не казалось сырым после выпечки.

А пока сделаем творожную начинку. Творог со сметаной перетираю блендером. Лучше дополнительно пропустить через сито или взять творог в брикете. Так структура получится более нежной.

Добавляю сахар, перемешиваю, затем по одному добавляю яйца, перемешиваю до однородности.

Достаю основу из духовки она хорошо под золотилась, заливаю творожную начинку и ставлю обратно в духовку, температуру снижаем до 150-170 градусов и выпекаю еще 40 минут.

Остужаю пирог. Я пройдусь по периметру уже теплого пирога ножом, и немного приподниму форму, потому что мне не хватило высоты формы для еще одного слоя.

Теперь подготовим желейный слой. Это вообще не обязательный момент, пирожные уже получаться вкусными. Но с желе вкуснее и красивее, тем более что готовится все не сложно.

Замачиваю желатин в холодной воде. Оставляю на время указанное на упаковке, у меня желатину достаточно 10 минут.

Клубнику заранее помыла и просушила от лишней жидкости. Часть я пюрирую, а часть нарежу на кусочки. Так кусочки клубники будут попадаться в готовом десерте. Всю клубнику складываю в кастрюльку, добавляю сахар и довожу до кипения.

Немного ягоды остужаю, чтобы желатин не потерял свои свойства после добавления к клубнике.

Затем растопила желатин, это можно сделать импульсами в микроволновке по 5 сек., либо на водяной бане. Главное правило не перегреть, не доводить до кипения, иначе желатин не сработает.

Вводим желатин в клубнику, перемешиваю. Заливаю слой и ставлю в холодильник. Я оставила на 2 часа, можно оставить на ночь.

Нарезаю на пирожные и зову всех к столу)

ВашаСаша.

Instagram ➡https://www.instagram.com/gotovim_s_s

Вк ➡https://vk.com/gotovim.s.sashey

Творожный десерт с клубникой.
Мне нравится11
Добавить в закладки
1543
Нет комментариев