Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мусор... Не кидайте в автора кирпичи и помидоры!!!)))

Пластилинка (Ольга)
Пластилинка (Ольга)
2021-03-28 22:26:55
Рейтинг: 1818
Комментариев: 658
Топиков: 65
На сайте с: 13.04.2018
Подписаться
Мне нравится8
7
Добавить в закладки
2172
7 комментариев
Солнышко (Ирина)
2021-03-29 03:58:17
+1

Добрый день.

Конечно, каждый имеет свою точку зрения на поднятый вами вопрос.

Но по мне так самый лучший способ — бутылки просто выбрасывать в контейнер для сбора мусора. И не городить огород, превращая их в тару для хранения.

Что касается закладывания цены тары в стоимость товара целиком, лично для себя я решаю эту проблему так.

Сахар, макароны, рис покупаю на развес в обычные пластиковые пакеты, которые можно сдать во вторсырье.Бутылки из под жидкостей для мытья посуды или геля для стирки тоже можно сдать в переработку. 

А для организации порядка в холодильнике давным давно куплены удобные пластиковые органайзеры, и пока они мне не надоедят, будут преспокойно исполнять свою функцию.

Под органайзеры для хранения скрапматериалов, декупажных карт, красок, ниток, салфеток приспособлены различные коробки из-под разных товаров, начиная от капсульного кофе заканчивая коробкой от кастрюли.

Картонные коробки от пиццы, посылочные коробки, бумажный мусор копятся и периодически через сайт бесплатных объявлений отдаются в добрые руки родителей, чьих детей озадачили поучаствовать в сборе макулатуры.

Сейчас у нас в городе познакомилась с человеком, который занимается сбором жести, старого металла — от вилок-ложек до кастрюль и баллончиков от дезодорантов. Прям нужное знакомство, учитывая тот факт, что покупаю много кошачьего корма в жестяных банках.  Конечно, ни о какой сдаче во вторсырье за деньги речи не идет. Но, уже тот факт, что человек сам приедет, заберет, а потом пустит все в дело, — не может не радовать.

Вот как-то так

Пластилинка (Ольга)
2021-03-29 09:55:27
0

Супер!!! Отличная идея про железные банки! 

у нас мусор не разделяется к сожалению пока. По-этому, все вместе выкидывается. Но кухонные очистки всё же кладу. И вместе с тарой выкидываю. Так пакет не протекает и место в нём экономится. Мусор копить не люблю, и для небольшого объема пакета одно место в нем или два — тоже имеет значение!

Заходите ещё!

AgLaya (Людмила)
2021-03-30 17:14:57
+1

Согласна! Иначе дом превратится в мусорный контейнер, заполненный бутылками с вещами. В контейнер для пластика и не тратить свое время на ерунду!  Лучше время потратить на создание чего-нибудь полезного и действительно красивого или пойти просто погулять.

Lawlita (Anna)
2021-03-30 11:29:35
0

я живу в Лондоне. У каждого дома стоят большие контейнеры-сортировщики. Здесь все принято утилизировать, за исключением «неутилизируемого». 

Солнышко (Ирина)
2021-03-30 17:45:51
0

А вот интересно, бутылки пластиковые, банки жестяные и стеклянные прежде чем выбрасывать эти сортировщики, вы моете? У нас отказываются принимать немытое. Из пластиковых крышек нужно вынимать пролипиленовые прокладки, если они есть. А у пластиковых носиков от мягких упаковок с детским питанием, кетчупа и пр. нужно еще и фольгу тщательно отдирать.

Это ж куча времени и сил!

Lawlita (Anna)
2021-03-30 18:04:34
0

нет, не моем и ничего не отдираем. Видимо на переработке это все делается специальными людьми или машинами, я не знаю.

Солнышко (Ирина)
2021-03-31 04:51:45
+2

Вот, с таким подходом я готова собирать. А помыть, оторвать, разобрать, сложить в ровные стопочки, утоптать, смять...

Я уж лучше буду в один пакет складывать