Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

136. Карбонара с грибами: вкусная вариация на тему классической итальянской пасты с соусом

Рюмкина Юнга
Рюмкина Юнга
2018-01-23 03:39:58
Рейтинг: 3307
Комментариев: 326
Топиков: 235
На сайте с: 30.05.2017
Подписаться

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Сегодня у нас итальянская классика, да не совсем :) По сути, любая национальная кулинарная классика в другой стране будет искажена и адаптирована под местные реалии. Поэтому у нас сегодня как бы Карбонара, но из доступных для нас продуктов. Замена заморского продукта на похожий отечественный — это народное творчество. А народное творчество неостановимо, поэтому заменами и адаптацией дело не ограничивается — в классику проникают всевозможные добавки, и возникает миллион «вариаций на тему...» :) Некоторые весьма удачны и вкусны. Например, вот эта: Карбонара с грибами. Ну, и конечно же, неоспоримым её достоинством является молниеносность приготовления!

Кстати, Википедия утверждает, что Карбонара, которую мы привыкли считать КЛАССИКОЙ итальянской кухни (то есть чем-то, очень давно придуманным), была изобретена в середине ХХ века! Совсем недавно :)

Ингредиенты:

  • Спагетти — по вкусу :)
  • Яйца (желтки) — 2 шт.
  • Сливки — по вкусу
  • Бекон — 150 г
  • Пармезан — по вкусу
  • Шампиньоны — по вкусу
  • Перец чёрный молотый — по вкусу

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Ваши Светлана и Денис :)

Мне нравится15
2
Добавить в закладки
756
2 комментария
Ольга
Ольга
7009
2018-01-23 09:07:55
+1
В Италии мне было очень интересно наблюдать как итальянцы, да и не только они, едят эти спагетти. Они их не ломают. Вот приносят тазик этих спагетти и в считанные минуты они исчезает. Они так ловко накручивают их на вилку. Мой зять немец, он с космической скоростью расправляется с ними. А я так не освоила это искусство.
Рюмкина Юнга
2018-01-23 13:09:25
0
Вот и нам удобнее их поломать =))