Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ароматные булочки с чесноком

Легко приготовить!
Легко приготовить!
2018-11-13 00:45:39
Рейтинг: 1309
Комментариев: 171
Топиков: 98
На сайте с: 03.10.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам приготовить пышные и очень вкусные булочки с чесноком. Рецепт я нашла в интернете давно, и он мне очень полюбился. Я готовила эти булочки в разных вариантах, меняла некоторые ингредиенты, и всегда булочки получались вкусными. Хочу поделиться с Вами. Булочки хороши и сами по себе, и с супами, бульонами, а можно кушать просто со сметанкой. Очень вкусно! Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Рецепт №1
Ингредиенты:
на 10 — 11 булочек
для теста:
мука — 1 и 1/6 ст. (175 гр)
сода — 1/2 ч.л. без горки (3 гр)
разрыхлитель — 1 ч.л. без горки (5 гр)
итальянские (или прованские) травы — 3 ч.л. с большой горкой (6 гр)
кефир (у меня 3,2% жирности) — 2/5 ст. (100 мл)
зерненый творог — 3 ст.л. с очень большой горкой (125 гр)
для начинки:
сливочное масло — 50 гр
чеснок — 3 зубчика (или по вкусу)
сыр твердый — 50 гр

Рецепт №2
Ингредиенты:
на 10 — 11 булочек
для теста:
мука — 1 и 1/6 ст. (175 гр)
сода — 1/2 ч.л. без горки (3 гр)
разрыхлитель — 1 ч.л. без горки (5 гр)
итальянские (или прованские) травы — 3 ч.л. с большой горкой (6 гр)
кефир (у меня 3,2% жирности) — 2/5 ст. (100 мл)
творог (у меня 9%) — 125 гр
соль — щепотка (или по вкусу, в зависимости от того, на сколько соленый сыр в начинке)
для начинки:
сливочное масло — 50 гр
чеснок — 3 зубчика (или по вкусу)
сыр твердый — 50 гр

Пошаговый рецепт приготовления:

1. В миске, в которой буду замешивать тесто, смешиваю муку, соду, разрыхлитель и итальянские травы.

2. Добавляю кефир и зерненый творог. Замешиваю тесто. Вымешивать его не нужно, нужно просто хорошо перемешать, объединить все ингредиенты. Тесто получается очень липким, но муку я не добавляю. Оставляю тесто отдохнуть.

3. Пока тесто отдыхает, подготовлю начинку. 1.Чеснок мелко нарезаю и перемешиваю с растопленным сливочным маслом. 2. Отдельно натираю на крупной терке твердый сыр.

4. Стол присыпаю мукой, выкладываю на него тесто, которое тоже присыпаю мукой, чтобы не прилипало к скалке. И стараюсь раскатать тесто в прямоугольный пласт шириной примерно 30 см, толщиной примерно 3 мм.

5. Сверху по всему тесту равномерно распределяю растопленное сливочное масло с чесноком и посыпаю натертым на крупной терке сыром.

6. Тесто сворачиваю в рулет. Нарезаю его на кусочки шириной примерно 3 см. Каждый кусочек подравниваю и выкладываю на противень застеленный бумагой для выпечки. Бумагу маслом я не смазываю. Булочки на противне раскладываю на некотором расстоянии друг от друга, так как в процессе выпечки они увеличатся в объеме. 

Противень ставлю в заранее разогретую до 200 градусов духовку и выпекаю булочки до зарумянивания. У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев, пять уровней, противень ставлю на второй снизу уровень. В моей духовке булочки выпекались 25 минут.

7. Булочки получаются румяные, пышные, мягкие, невероятно ароматные и очень вкусные. Мне они особенно нравятся, пока они еще теплые.

8. Булочки по рецепту №2 готовятся точно так же, только в п.2 вместо зерненого творога я кладу обычный творог и соль. Тесто по второму рецепту получается более плотное и почти не липкое, а сами булочки нежнее и более слоистые.

9. Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Ароматные булочки с чесноком
Мне нравится6
Добавить в закладки
1833
Нет комментариев