Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Джем-желе из красной смородины

Podomashnemy
Podomashnemy
2019-07-10 13:37:08
Рейтинг: 794
Комментариев: 27
Топиков: 79
На сайте с: 24.01.2019
Подписаться

Обожаю этот рецепт джем-желе из красной смородины. Джем получается густой, умерено сладкий с небольшой смородиновой кислинкой. Люблю его намазать на хлеб к чаю, а также использую в качестве фруктовой начинки в выпечки. Это очень вкусно. Рекомендую.

Ингредиенты

— 1 кг смородины (готовое пюре)

— 1 кг сахара

Способ приготовления

1. Помоем смородину и измельчим с помощью блендера или мясорубки.

2. Полученную кашу необходимо перетереть через сито. Я использую толкушку, а остатки выжимаю рукой. Измеряю смородиновый сироп. В этот раз у меня получился 1 кг готового продукта.

3. Смородину ставлю на огонь и добавляю 1 кг сахара. Пропорции готовой смородины и сахара 1 к 1.

4. Периодически помешиваем смородину и варим после закипания 5 минут.

5. Разливаем наш джем по стерилизованным банкам и закрываем крышкой. Не нужно переворачивать и закутывать банки. После остывания джем загустеет! Всем приятного чаепития!

Мне нравится9
3
Добавить в закладки
1430
3 комментария
MarinaRy (Мариша)
2019-07-10 15:26:24
0
Обожаю желе из красной смородины! Но я в недоумении. Как это можно использовать желе в качестве начинки? Ведь как только температура повысится — прощай желе, потекло! В чём смысл? У желе ведь не та структура! Я понимаю, для намазки рулетов, корзиночки наполнить, коржи промазать, бисквит. Тут всё логично и очень вкусно. Но никто не использует как самостоятельную начинку. Может, у Вас есть какой-то секрет? Так поделитесь, пожалуйста!
volna7505 (Наталья)
2019-07-11 09:45:34
0
Вместо сита использую капроновый чулок. Всё получается быстро и никаких косточек!
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2019-07-21 12:02:22
0
А в процессе хранения желе не теряет свой цвет? Ведь вначале такая яркая красота, а потом темное, некрасивое.