Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сырники без глютена

Легко приготовить!
Легко приготовить!
2019-11-10 09:22:43
Рейтинг: 1309
Комментариев: 171
Топиков: 98
На сайте с: 03.10.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня я приготовлю сырники без глютена. Вместо обычной пшеничной муки я добавлю в них рисовую муку и картофельный крахмал. Сырники получаются аппетитно румяными и очень вкусными.

Ингредиенты (на 10 сырников):
творог 9% — 400 гр
яйца куриные — 2 шт.
соль — щепотка
ванильный сахар — 1 ч.л.
сахар — 1 — 2 ст.л. с большой горкой или по вкусу
рисовая мука — 1 ст.л. с очень большой горкой (20 гр)
картофельный крахмал — 1 ст.л. с очень большой горкой (20 гр)

Пошаговое приготовление:

В миску разбиваю куриные яйца. Добавляю к ним соль, сахар и ванильный сахар. Сахар в сырники кладется по вкусу. Я кладу всего лишь одну столовую ложку с большой горкой, чтобы сырники получились еле-еле ощутимо сладковатыми.

Все перемешиваю миксером одну-две минуты, чтобы яичная масса стала пышной и однородной.

Затем в яичную массу кладу протертый через сито творог и все перемешиваю ложкой.

После этого добавляю рисовую муку и картофельный крахмал. И окончательно все хорошо перемешиваю. Затем миску с творогом накрываю и убираю ее в холодильник не меньше, чем на 2 часа.

После этого творожное тесто делю на десять одинаковых частей, каждая весом примерно 50 граммов. Каждый кусочек творожной массы обваливаю в рисовой муке и формирую сырник толщиной примерно полтора сантиметра.

Теперь буду обжаривать сырники на небольшом количестве растительного масла на среднем огне с двух сторон до румяности.

Сырники при обжаривании хорошо держат форму, они не растекаются. Пока обжариваются сырники, я включаю духовку, чтобы к тому времени, когда сырники подрумянятся, она уже разогрелась до нужной температуры.

Обжаренные сырники кладу на противень, застеленный бумагой для выпечки, и ставлю в заранее разогретую до 210 градусов духовку примерно минут на десять. Но слежу, чтобы сырники сверху не подгорели.

Сырники получаются аппетитно румяными и очень вкусными.

Сырники без глютена
Мне нравится5
2
Добавить в закладки
1564
2 комментария
Надим (Надежда Спицына)
2019-11-11 17:03:50
+1
Очень интересный рецепт, спасибо! Только я не поняла зачем после обжаривания еще в духовке запекать.? Я попробую только запечь в духовке, думаю так полезней будет, обычные сырники я запекаю чаще, чем обжариваю. Здоровье теперь не позволяет.
Легко приготовить!
2019-11-11 17:50:23
0
Обжариваются они только для румяной корочки. А вот в духовке сырники полностью пропекаются внутри и становятся пышнее. Поэтому, конечно же, можно и не обжаривать, а сразу запечь.