Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Запечённая курица в духовке от Джулии Чайлд.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-27 22:22:44
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Курица — 1 особь

● Розмарин — 2 веточки

● Лимоны — 2-3 штуки

● Соль, СМЧП — щепотина

● Лук — 2 головки

● Растительное масло

Тушку обязательно моем и вытираем насухо бумажными полотенцами.В большую миску кладём одну две веточки розмарина. Дальше подготовьте два лимона, желательно 3, но я люблю чай. Покатайте лимоны по столу, так легче пойдёт сок. Затем разрезайте пополам и выдавливайте сок. Остатки лимона тоже оставляем в миске. Добавляем хорошую щепотину СМЧП и соли. Перемешиваем всё, как умеем. Хватаем нашу подругу и хорошо обмакиваем её со всех сторон в наш соус.

Пусть себе поплавает минут 5, а мы тем временем нарежем лук. Режем лук на широкие кольца и делаем из него нашу постельку для курицы. Ещё раз обмажем курицу соусом и укладываем ее на противень спинкой вниз. Заворачиваем крылышки под курицу и фиксируем ножки. Первую обмотаем ниткой и подхватываем вторую. Связываем в узелок. Тем временем Ваша духовка уже разогрета до 200°С. Поливаем курицу оставшимся соком, слегка сбрызгиваем растительным и отправляем в духовку ровно на 1 час 15 минут. Мы оставили на дополнительные 10 минут для корочки. Достаём курицу, освобождаем ножки, разрезаем на кусочки. Приятного аппетита! :) 

Запечённая курица в духовке от Джулии Чайлд.
Мне нравится7
2
Добавить в закладки
2776
2 комментария
Наталья (Наталья)
2019-11-29 18:55:52
0
что такое смчп?
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-29 21:24:08
0
СМЧП — свеже молотый черный перец.