Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Полезный попкорн: хрустящие шарики из 1 ингредиента.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2020-04-11 12:35:42
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Привет! Верьте или нет, но закуска под фильм (не все же время чипсы есть, верно?) или хрустящий снэк могут быть не только не вредными, но и полезными! Такие нутовые шарики можете есть как самостоятельное блюдо, а можете добавлять в салаты и супы (вместо сухариков). Вкус, конечно, будет зависеть от выбранных специй. «Похрустеть» да «пожевать» теперь можно без вреда для организма — сделай сам и убедись!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Нут — 150 г сухого

● Масло растительное — 2 ст. л.

◉ Специи (на ваш выбор и вкус):

● Соль — 1 ч. ложка

● Паприка — 2 ч. ложки

● Чеснок — 1/2 ч. ложки

● Петрушка — 2 ч. ложки

● СМЧП — 1 пакетик

Залить нут водой с добавлением соды на ночь или на 8 часов. Затем слить воду, налить чистую и варить нут до готовности. Откинуть на дуршлаг и дать воде хорошо стечь. Отправить на противень и полить оливковым маслом. Также можно воспользоваться консервированным нутом. Его варить не нужно. Просто слить жидкость и высыпать на противень. В отдельной посудине смешать соль, паприку, чеснок, петрушку и СМЧП. Перемешать до однородности и высыпать на противень с нутом. Перемешать все. Отправить в разогретую до 200°С на 30-40 минут. Спустя половину всего времени открыть духовку и слегка перемешать нут на противне. Подавать порционно в чашке, миске или в бумажном пакете для семечек. Приятного аппетита! :)

Полезный попкорн: хрустящие шарики из 1 ингредиента.
Мне нравится14
1
Добавить в закладки
1775
1 комментарий