Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Домашняя сливовая наливка

Наталья Василенко
Наталья Василенко
2020-08-11 11:51:55
Рейтинг: 7594
Комментариев: 702
Топиков: 372
На сайте с: 31.05.2018
Подписаться

Очень приятно достать из запасов домашнюю сливовую наливку и поставить ее на стол перед гостями на любой праздник! Если согласны, то готовить ее нужно начать прямо сейчас.

Ингредиенты:

сливы – 1,2 кг.;

сахар – 300 гр.;

водка – 0,5 л.

Приготовление:


Для приготовления наливки можно использовать сливу любого сорта, я буду использовать сливу сорта «Угорка» («Венгерка»). Сливу моем, берем трехлитровую банку, со сливы вытаскиваем косточку и отправляем ее сразу в банку. Укладываем сливы, пересыпая их сахаром и встряхивая банку, чтобы вся слива была в сахаре. Горлышко банки укрываем двойным слоем марли или бинта, закрепляем резинкой и ставим сливу с сахаром на подоконник на сутки или двое, в зависимости от спелости сливы, для того, чтобы она пустила сок. Заливаем сливу с сахаром водкой, закрываем плотно крышкой и отправляем в темное теплое место на 1 месяц. Через месяц наливка готова, процеживаем ее через мелкое сито или марлю и переливаем в бутылку. Из указанного количества ингредиентов у меня получился 1 литр вкуснейшей сливовой наливки. Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Мне нравится19
3
Добавить в закладки
2426
3 комментария
Татьяна Ш. (Татьяна)
2020-08-11 12:09:54
0

Наталья, эта настойка особенно зимой оценится, как вкусный дар лета! 

Alexandra (Александра)
2020-08-12 16:05:32
+1

Уверена, что наливка получится на славу. Уже готовила сливочный ликер по вашей рецептуре, было очень вкусно.Спасибо.Может, опубликуете рецепт ликера на основе дыни?

Наталья Василенко
2020-08-12 20:13:00
0

Большое спасибо! Делала ликер из дыни один раз — к сожалению никому не понравился, то ли дыня переспевшая, то ли не знаю что еще, но все забраковали, больше из дыни не делала)