Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тыквенный чизкейк с апельсиновым желе.

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2020-10-16 15:38:11
Рейтинг: 3728
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Сегодня готовим тыквенный чизкейк с апельсиновым желе. Яркий, ароматный чизкейк с тыквой и апельсином получается вкусным и нежный, в меру сладким.

Тыква сама по себе не ощущается, но она придаёт интересный вкус, запах и цвет.

Ингредиенты:

Песочное печенье — 280 гр.

Масло сливочное — 60 гр.

Творожный сыр — 250 г

Тыквенное пюре — 300г

Сахарная пудра — 120г

Корица — 0.5 ч.л

Мускатный орех — 0.5 ч.л

Кукурузный крахмал — 1 ст.л

Яйцо – 1 шт.

Сок апельсиновый – 200 мл. (Свежевыжатый)

Желатин – 5 гр.

Вода – 50 гр.

Приготовление:

Печенье разламываем в крошку, я делаю с помощью блендера. У меня самое обычное песочное печенье. Добавляем растопленное сливочное масло и перемешаем. Высыпаем получившеюся массу в форму. Размер моей формы 18 см, я ее предварительно застелила фольгой. Распределяем массу и делаем дно и бортики. Основа готова, займемся сырной массой.

Смешиваем творожный сыр, сахарную пудру. Перемешаю ложкой, так удобнее. Теперь масса стала мягче, стала похожа на крем. Добавляем тыквенное пюре, яйцо, специи, кукурузный крахмал.

Смешиваем, лучше это делать венчиком в ручную, чтобы масса была без пузырьков воздуха. Хорошо перемешиваем и переливаем в песочную основу для чизкейка. Масса получается гладкой, однородной и очень ароматной. Немного покрутим противень, чтоб распределить массу более равномерно, стучать формой по столу не нужно, бортики очень нежные.

На дно духовки ставим противень с водой. Воды у меня налито примерно 1см. и на следующий уровень устанавливаем сам чизкейк, таким образом создаем водяную баню. Чизкейк ставим в предварительно разогретую духовку до 180C — 30 минут, снижаем до 150C и оставляем еще 30 минут.

Далее оставляем чизкейк в духовке, чтоб он остыл.

Замочим желатин в холодной воде на время указанное на упаковке желатина. Теперь выжимаю сок из апельсина. Для апельсиновой прослойки сок лучше приготовить самим, он будет вкуснее и ароматнее, чем пакетированный и не такой сладкий.

В сотейнике доводим до кипения сок и остужаем до 40- 50 градусов. Желатин нагреваем в микроволновке импульсами до растворения и вводим в сок. Главное не перегреть желатин.

Выливаем желе аккуратно на чизкейк и оставляем в холодильнике на 6-12 часов.

Затем вынимаем из формы.

Я украшу вот такими сухими цветочками жасмина. Приобрела их в кондитерском магазине. Смотрится очень мило и нежно.

Нарезать чизкейк лучше ножом, который предварительно окунули в горячую воду и вытерли полотенцем.

Смотрите какой он яркий и на вкус и на внешний вид. Определенно я полюбила выпечку с тыквой.

Тыквенный чизкейк с апельсиновым желе.
Мне нравится11
Добавить в закладки
1664
Нет комментариев