Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Персиковый рулет. Выпекается вместе с начинкой

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-07-18 06:04:49
Рейтинг: 5596
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем огромный привет, друзья!!! Сегодня готовлю персиковый рулет. В этом рулете персики и в тесте и начинка из персиков, которая, кстати, выпекается вместе с самим рулетом, ничего не нужно перемазывать, готовится все одновременно. Все просто и легко!

Ингредиенты

Для теста

7 яиц

120 гр. сахара

10 гр. ванильного сахара

50 мл. подсолнечного масла

150 гр. персикового пюре

50 гр. муки

50 гр. крахмала

1 ч.л. (с горкой) разрыхлителя теста

Для начинки

650-700 гр. персиков

1 ст.л. крахмала

Сахарная пудра (для украшения)

Способ приготовления

Спелые персики моем, снимаем кожицу, отделяем мякоть и пюрируем блендером.

Остальные персики разрезаем на дольки.

Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбиваем до получения светлой, пышной массы.

Не переставая взбивать, добавим растительное масло без запаха.

Потом добавим персиковое пюре.

В последнюю очередь просеем муку с разрыхлителем для теста и крахмал.

Объединяем все ингредиенты миксером на минимальной скорости.

На противень устеленный пергаментной бумагой и смазанный растительным маслом выкладываем дольки персика. Сверху персики посыпаем крахмалом, крахмал впитает сок персиков, который может вытекать.

Выливаем тесто на противень и распределяем. Противень у меня стандартный 30/40 см.

Выпекаем в духовке разогретой до 180*С 15-20 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой, прокалывая корж, на шпажке не должно оставаться следов сырого теста.

Вынимаем готовый корж на полотенце, которое я присыпаю сахарной пудрой. Аккуратно снимаем пергамент и сворачиваем плотный рулет. Накрываем полотенцем и полностью остужаем, можно в холодильнике. Сверху рулет посыпаем сахарной пудрой. Нарезаем острым ножом, чтобы не ломался, так как рулет очень нежный и мягкий.

Тесто полностью пропеченное, очень нежное, мягкое и влажное. Отчетливо чувствуется приятный персиковый вкус! О таком рулете с уверенностью можно сказать, что его можно есть губами, настолько он нежный. Этот рулет не нуждается в пропитке, так как уже влажный, как будто уже пропитан! Рулет можно приготовить с любыми сезонными или замороженными фруктами или ягодами или вовсе без них, а перемазать кремом. Приготовьте такой рулет, Вы будете приятно удивлены!!!

Мне нравится18
2
Добавить в закладки
780
2 комментария
птичка (Галина)
2018-07-19 20:47:54
0
Спасибо за рецепт!
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-07-20 05:17:32
0
На здоровье, Галина!!!