Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Проще БЛЮДО ИЗ КАРТОФЕЛЯ не найти, а вкусное – просто невозможно!

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2018-10-19 10:44:31
Рейтинг: 3946
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Приветствую всех! Сегодня я готовлю спиральную картошку, запечённую в духовке. Проще блюдо из картофеля, найти будет очень сложно, а вкусно – просто невозможно!

Ингредиенты:

Картофель – 4 шт.,

Паприка – 1 ч.л,

Чеснок – 1 зуб

Сливочное масло (растопленное) – 5 ст.,

Соль – 1 ч.л.

Приготовление:

1.Итак, длинной шпажкой насквозь протыкаем картофель.

2. С помощью тонкого ножа под углом нарезаем картофель во всю длину, чтобы получилась спираль. Выкладываем картофель на противень.

3. Вливаем в ёмкость растопленное сливочное масло, всыпаем паприку, чеснок пропущенный через пресс, и соль. Хорошо размешиваем.

4. Поливаем картофель этой смесью, и кисточкой хорошо промазываем в середине,

чтобы он был полностью покрыт.

5. Отправляем картофель запекаться в разогретую духовку до 200 градусов на 45-50 минут.

6. По истечению времени даём картофелю остыть в течение 5 минут, посыпаем петрушкой, и подаём на стол. Приятного аппетита!


Мне нравится3
Добавить в закладки
907
Нет комментариев